Вдова майора МВД - через 4 года можно оформить пенсию в МВД или не стоит заморачиваться?

• г. Усть-Кут

Я вдова майора мвд. в письменном уведомлении мне сообщили, что по потере кормильца, достигнув пенсионного возраста я смогу оформить пенсию в мвд прошло несколько лет. через 4 года мне на пенсию (северный регион) это так? или не стоит заморачиваться? Живу в иркутской обл. п.магистральный.

Ответы на вопрос (1):

---при данных обстоятельствах. выйдете на пенсию по наработанному вами трудовому стажу.

Спросить
Пожаловаться

Я на льготной пенсии с 2011 г. (Педагог). Мне объяснили в ПФР, чтр это пенсия по старости. Мне 53 года. Сейчас пытаюсь оформить пенсию по потере кормильца. Уволилась 1.09. 2020 г. Мне отказывают, мотвируя, что это льготная пенсияи, рекмендуют обратиться позже, когда я достигну пенсионного возраста.

Если супругу начислялась военная или другая ведомственная пенсия, то вдове могут начислять пенсию в связи с потерей кормильца с 55 лет (ст. 29 закона № 4468-I), но необходимо будет подтвердить, что она была на иждивении супруга. Значит ли это, что военная вдова может получать пенсию по потере кормильца именно с 55 лет, если не работает и докажет, что была на иждивении супруга, а не по достижении пенсионного возраста?

Может ли вдова военнослужащего по достижении пенсионного возраста сделать выбор в пользу пенсии по потере кормильца (30%) вместо своей трудовой пенсии? Не являюсь инвалидом. Трудоспособна.

Мне было отказано в пенсии по потере кормильца. Мотив таков, что прошло более 5 лет после смерти мужа (12 лет).

У меня наступает пенсионный возраст в 50 лет (северный стаж 17 лет) с 02.02.2019, смогу ли я оформить пенсию в 2019 году без увеличения пенсионного возраста?

Смогу ли по достижении 55 лет оформить пенсию по потере кормильца, как вдова пенсионера МВД, если буду продолжать работать?

Положена ли пенсия по потере кормильца вдове песионного возраста, если у неё есть дочь, которая находится в декрете? Зависит ли выплата пенсии от наличия у вдовы родственников трудоспособного возраста? Куда обращаться за начислением пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад мне стали перечислять пенсию по потере кормильца, причём была заведена сберегательная книжка на которую эта пенсия перечислялась.

Мне объясняли, что этими перечислениями смогу воспользоваться только я,при достижении совершеннолетнего возраста.

Так ли это?

В 1996 г. умер муж. я на тот момент не работала. Оформила пенсию по потери кормильца на ребёнка. через 3 недели устроилась на работу. Спустя год уволилась и на себя оформила пенсию по потери кормильца. 15.09.08 г. сыну исполнилось 14 лет. мне прекратили выплачивать мою часть пенсии не предупредив об этом. Разве я как вдова не имею право на пенсию по потери кормильца. Не работаю. Не пенсионного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение