Можно ли в сложившейся ситуации получить деньги на ремонт авто и как это сделать?

• г. Колпашево

Сестра подъезжала к даму, начала тормозить (скорость уже была где-то 10 км/ч.). И в этот момент соседская собака кинулась через дорогу, врезалась в крыло автомобиля и помяла его. В автосервисе ремонт оценили в 9 тыс. рублей. Но хозяева собаки отказываются оплачивать ремонт автомобиля. Сначала они попросили не вызывать милицию, а решить все мирно, но утром следующего дня вообще сделали вид, что они ничего не занют. Можно ли в сложившейся ситуации получить деньги на ремонт авто и как это сделать? Свидетели произошетшего есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия! Данный факт является дорожно-транспортным происшествием, и если оно не было оформлено надлежащим образом - вряд ли можно рассчитывать на возмещение ущерба.

С уважением