Можно ли в сложившейся ситуации получить деньги на ремонт авто и как это сделать?

• г. Колпашево

Сестра подъезжала к даму, начала тормозить (скорость уже была где-то 10 км/ч.). И в этот момент соседская собака кинулась через дорогу, врезалась в крыло автомобиля и помяла его. В автосервисе ремонт оценили в 9 тыс. рублей. Но хозяева собаки отказываются оплачивать ремонт автомобиля. Сначала они попросили не вызывать милицию, а решить все мирно, но утром следующего дня вообще сделали вид, что они ничего не занют. Можно ли в сложившейся ситуации получить деньги на ремонт авто и как это сделать? Свидетели произошетшего есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия! Данный факт является дорожно-транспортным происшествием, и если оно не было оформлено надлежащим образом - вряд ли можно рассчитывать на возмещение ущерба.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мою собаку, покусала соседская собака, в клинике была проведена операция. Хозяева этой собаки оплачивать расходы не хотят, как быть?

На мою собаку напала другая собака и покусала. В этот момент хозяева той собаки были рядом, и она была без намордника и поводка.

Что делать в этом случае?

У моей собаки покусы и повреждения.

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Я совершила наезд на собаку, которая бежала по дороге в своре бродячих собак. При этом были свидетели. Ехала со скоростью 20 км/час и собиралась повернуть налево. На этом повороте выбежала свора собак навстречу моему автомобилю, все собаки кроме одной разбежались в разные стороны и освободили проезжую часть. Я начала тормозить. Но одна из этой своры бросилась прямо на переднюю часть автомобиля и угодила под колеса машины. Я вышла из машины, посмотрела, собака была жива, но я поняла, что причинила ей боль, т.к. она скулила. Хозяина рядом не было. Я, убедившись, что собака жива, продолжила движение дальше. Примерно через два часа позвонил мужчина и представился хозяином собаки, на которую я совершила наезд. Чуть позднее он вызвал сотрудников ГИБДД. По предварительному звонку хозяина собаки я прибыла на место происшествия самостоятельно. Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол с определением по пункту ПДД 2.5. ответственности, за совершение которого предусмотрена статья КоАП РФ 12.27.1. Вопрос: Считается ли данный случай ДТП?

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос по поводу нападения собаки. Кратко изложу суть произошедшего. Буквально 2 часа назад вышли гулять с собакой (собака маленькая 35 см в холке, порода цвершнауцер), дойдя до двора соседнего дома на нашу собаку напала другая (прода стафордширский терьер). Нанесла нашему рваные раны, пришлось разнимать, вскользь досталось и мужу. Собаке были наложены швы в ветклинике. Хозяин стафа был пьян, гуляли они во дворе где гуляют дети, правда он был в наморднике, но как то умудрился его сорвать, нашего сначала просто прижал к земле а потом уже сняв намордник начал рвать его. Подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки, ведь собака нападает на собак уже не первый раз, и возможно грозит опасность и детям.

С уважением Зиновьева Елена.

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

Произошла неприятная ситуация: во время езды во дворе своего дома, на мой автомобиль накинулась соседская собака, своими когтями она поцарапала мой авто. Царапины я обнаружила спустя 20 минут. В сам момент, когда собака кинулась, я не остановилась, не вышла, гаи не вызывала. Свидетели этой ситуации есть. Что мне делать? Покраска авто выйдет в копеечку, но платить за невоспитанность чужой собаки я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение