Как правильно составить заявление на уменьшение алиментов и какие документы необходимы? Адекватна ли пропорция выплат? Обновленная семейная ситуация и ответственность перед четырьмя детьми.

• г. Губкин

Как правильно написать заявление на уменьшение алиментов? И какие документы нужны? Я плачу алименты бывшей жене на ребенка и настоящей жене на двоих... Суд обязал меня выплачивать 1 й жене 25% на одного, а 2 й - 33% на двоих.. в общей сумме у меня алименты 58 % ! Прав ли судья? Задолжности у меня не было на момент суда.. суд был в 2011 г. на настоящий момент от второй жены у меня уже не двое детей, а четверо, но жена на них еще не подавала на алименты. Сколько я должен платить %?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При составлении иска апеллируйте ст.131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бывшей жене плачу 33% на двоих детей, нынешняя подала на алименты так же на двоих но в исковом заявлении указала 25%, заседание суда по иску второй жены состоится 25.08.2015 г, скажите пожалуйста после вынесения вердикта я буду платить в общей сложности 58% алиментов, или же если я подам иск на уменьшение размера алиментов на первую жену мне пересчитают выплату с даты вынесения вердикта по иску второй жены.

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

Плачу бывшей жене алименты в размере одной трети на двоих детей. Во втором браке тоже двое детей, жена тоже собралась подавать на алименты для уменьшения алиментов.

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

Бывшей жене плачу 33% на двоих детей, нынешняя подала на алименты так же на двоих но в исковом заявлении указала 25%, заседание суда по иску второй жены состоится 25.08.2015 г, скажите пожалуйста после вынесения вердикта я буду платить в общей сложности 58% алиментов, или же если я подам иск на уменьшение размера алиментов на первую жену мне пересчитают выплату с даты вынесения вердикта по иску второй жены, ведь по закону с меня не могут удерживать больше 50%?

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Законна ли подача искового заявления об уменьшении размера алиментов только на содержание первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая жена подала на алименты на одного ребёнка на 25 % от доходов, я уже выплачтваю алименты второй жене на двоих детей 33%. Какой документ принести в суд для уменьшения % первой жене.

Я женат, второй брак. От первого брака имею двоих детей, в настоящем одного ребенка. По решению суда я платил бывшей жене алименты в размере 0.55 мрот на каждого ребенка. Как только у меня появился ребенок в другой семье бывшая жена подает иск наувеличение алиментов и просит 0.5 от прожиточного минимума на каждого ребенка т.е на двоих детей около 9200 рублей. По совету адвоката действующая жена тоже подает наалименты на ребенка и на свое содержание. Суд удовлетворяет иск и назначает алименты на ребенка в размере 1/4 от всего дохода и 4800 на содержание жены. 06.10. Состоялся суд по иску бывшей жены и суд решил увеличить алименты. Таким образом я должен заплатить алиментов на сумму 19200 при моей зарплате чистыми 21500 рублей. Что делать?

Я женат, второй брак. От первого брака имею двоих детей, в настоящем одного ребенка. По решению суда я платил бывшей жене алименты в размере 0.55 мрот на каждого ребенка. Как только у меня появился ребенок в другой семье бывшая жена подает иск на увеличение алиментов и просит 0.5 от прожиточного минимума на каждого ребенка т.е на двоих детей около 9200 рублей. По совету адвоката действующая жена тоже подает на алименты на ребенка и на свое содержание. Суд удовлетворяет иск и назначает алименты на ребенка в размере 1/4 от всего дохода и 4800 на содержание жены. 06.10. Состоялся суд по иску бывшей жены и суд решил увеличить алименты. Таким образом я должен заплатить алиментов на сумму 19200 при моей зарплате чистыми 21500 рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение