Как рассчитывать налоги на китайцев в части ЕСН? как можно оплатить налоги в рассрочку?

• г. Москва

Как рассчитывать налоги на китайцев в части ЕСН?

как можно оплатить налоги в рассрочку?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, согласно пп. 1 п. 1 ст. 235 НК РФ плательщиками ЕСН признаются лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числе организации.

В соответствии со ст. 236 НК РФ объектом налогообложения ЕСН для организаций-налогоплательщиков признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые налогоплательщиками в пользу физических лиц по трудовым, гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых индивидуальным предпринимателям), а также по авторским договорам.

Согласно п. 1 ст. 237 НК РФ при определении налоговой базы по ЕСН учитываются любые выплаты и вознаграждения (за исключением сумм, указанных в ст. 238 НК РФ) вне зависимости от формы, в которой осуществляются данные выплаты.

Трудовой кодекс РФ, законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, обязательны для применения на всей территории РФ для всех работодателей (юридических или физических лиц) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

На территории Российской Федерации правила, установленные Трудовым кодексом РФ, законами, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, распространяются также на иностранных граждан, лиц без гражданства, организации, созданные или учрежденные иностранными гражданами и лицами без гражданства либо с их участием, международные организации и иностранные юридические лица, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором РФ.

Следовательно, если организация осуществляет деятельность в РФ, то вне зависимости от того, начисляются ли выплаты в пользу иностранных или российских граждан за границей или на территории РФ, у данной организации возникает обязанность по уплате ЕСН по основаниям, указанным в ст. ст. 236 и 237 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В предыдущем году продана квартира, которой нет 2 лет от ввода в эксплуатацию. Необходимо платить налог. Вопрос: есть ли рассрочка оплаты платежа. Есть возможность оплатить большую часть налога сразу, а часть в рассрочку.

Лишили прав и выписали штраф по ст 12.8.Возможности оплатить за 60 дней нет. Если попросить у суда рассрочку платежа, на какой срок рассрочки можно рассчитывать.

Подал заявление на рассрочку административного штрафа 25.05.22. На 31.05.22 решения по рассрочке ещё нет. А 31.05.22 - последний день оплаты штрафа. Как поступить - оплатить сегодня или можно подождать решения о рассрочке?

Можно ли оплатить налоги за выйгрыш в латерее. То есть можно ли оплать этот налог взяв сумму налога с выигрыша?

Предприятие мне позволило выкупить служебную квартиру в рассрочку. Квартира оформлена только на меня. Может ли жена мат. капиталом оплатить часть рассрочки?

Если налог есхн ип зарегистрировано по месту прописки деятельность ведётся в другом городе налоги по есхн платить по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оплатить налог УСН за 2019 год в рассрочку?

Хотим оформить рассрочку между физ лицами на преобретение жилья скажите могу оплатить часть рассрочки материнским капиталом если ребёнку нет 3 х лет?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение