Как восстановить льготный стаж и получить справку о льготной работе без архива предприятия и организации?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я востановить льготный стаж и как получить справку о льготной работе, если потерян архив предприятия и не существует организация, где я проработал в течении 5 лет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Имеется возможность обратиться в суд с заявлением об установлении факта,имеющего юридическое значение (Глава 28 ГПК РФ) Но в этом случае в суд необходимо представить любые документы, подтверждающие то, что предприятие существовало, документ, подтверждающий, что утерян архив этого предприятия. Одним словом, необходимо доказать, что предприятие не выдумано, что оно действительно существовало- затем доказать, что вы работали в этом предприятии, кем, какое время. Возможно использовать свидетельские показания.