Права и возможности репрессированных и их потомков - можно ли претендовать на жилье и получить льготы?

• г. Орёл

Я, Шакиев Мурат Исмаилович, 1967 г. р., проживающий в г.Орле. Моего отца депортировали из Керчи в Казахстан. Как и все репрессированные наша семья потеряла жилье, могу ли я претендовать на участок в той местности откуда были выселены мои родственники и имею ли я право на какие либо льготы, как сын репрессированного.

Ответы на вопрос (1):

Мурат Исмаилович. если вы признаны репрессированным и у вас имеется подтверждающий документ. то имеете право.на льготы. и наоборот.