Общего собрания не было. Что может грозить директору?

Читайте также:
Вопрос №6455386

Директор изменил название ООО. учредителей не оповестил. Учредителей 5. у директора 30% у остальных по 18.3% .Имел ли он право? Общего собрания не было. Что может грозить директору?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2015, 22:37

Нет, конечно не имел права- подавайте иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6455500

Что может грозить директору по суду ?

Ответы на уточнение:

Фирма г. Краснодар
01.04.2015, 08:24

Ответственность директора прописана у вас в Уставе

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Рязань

Собрание учредителей ооо 2 человека

Собрание учредителей в количестве 2-х человек дало полномочия директору ООО на 3 года. По истечении 3-х лет, собрание учредителей больше не проводилось. Прекращаются ли полномочия директора ООО? Кто имеет право прекратить полномочия директора ООО? Какие права имеет директор ООО?

Юрист г. Москва
07.09.2004, 12:44

Уважаемая Татьяна.

Да, полномочия директора прекращаются по истечении срока, установленного уставом общества. У него нет оснований подписывать документы от имени общества. Его полномочия могут быть прекращены либо учредителями до истечения срока, установленного уставом, либо в соответствии с требованиями закона. Например, в случае ведения внешнего управления в отношении ООО все полномочия единоличного исполнительного органа переходят к внешнему управляющему.

Так как на практике контроля за исполнением требований устава со стороны госорганов или кредиторов (как заинтересованных лиц) нет, а сам сам директор никогда не скажет о своей нелегитимности, то такая ситуация может длиться довольно долго.

Если в этом есть заинтересованность, то просто оформите протокол общего собрания учредителей с переизбранием директора на новый срок.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Юрист г. Уфа
06.10.2016, 11:50

Нет, дивиденды директору не положены и их нельзя выплачивать. Только заработную плату в любом качестве - оклад, премия и тп

Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Краснодар
06.10.2016, 11:51

Дивиденды распределяются между участниками общества. Если директор более не является участником - то дивиденды ему не положены.

Вам помог ответ?ДаНет

Прошло три года, директор уволился, так и не исполнил решение общего собрания Как привлечь директора к ответственности.

Общее собрание учредителей утвердило новую редакцию устава. Поручило директору предприятия зарегистрировать в соответствии с действующим законодательством. Прошло три года, директор уволился, так и не исполнил решение общего собрания Как привлечь директора к ответственности.

Адвокат г. Екатеринбург
22.06.2016, 16:52

В соответствии со ст.44 ООО, единоличный исполнительный орган общества несет ответственность перед обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями

С иском о возмещении убытков, причиненных обществу

единоличным исполнительным органом общества,

вправе обратиться в суд общество или его участник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО.

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

Юрист #7493776
Юрист г. Нижний Новгород
01.04.2019, 16:48

Добрый день! Вы вправе выдать доверенность с указанием полномочий по подписанию договоров/документов как с ограничениями, так и без. В ООО может быть и 2 директора, но устав Вам нужно изменить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Может ли директор исполнять дальше свои обязанности?

Полномочия директора по приказу закончились, собрания учредителей не было, суда тоже не было, в налоговой данные о директоре не изменилось. Может ли директор исполнять дальше свои обязанности?

Юрист г. Челябинск
12.06.2020, 12:46

Может пока не будет решения по новому директору, старый продолжает исполнять обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.06.2020, 13:13

Здравствуйте. Пока старый будет исполнять свои обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто подписывает приказ о приеме на работу генерального директора?

Председатель общего собрания учредителей ООО "Ромашка" подписал решение общего собрания о назначении генерального директора Сидорова Иван Иваныча. Кто подписывает приказ о приеме на работу генерального директора? Генеральный директор или председатель общего собрания учредителей?

Юрист г. Владимир
25.10.2018, 07:58

Здравствуйте, Петр Алексеевич!

В протоколе Общего собрания должно быть также сказано, кто будет подписывать Трудовой договор с Генеральным Директором. А возложить обязанности на себя он может сам после подписания трудового договора, издать об этом соответствующий приказ и подписать его.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Протокол общего собрания учредителей на 4 л., чья подпись должна стать на сшивке одного из учредителей или директора ООО.

Как правильно оформить протокол. Протокол общего собрания учредителей на 4 л., чья подпись должна стать на сшивке одного из учредителей или директора ООО. Директор не является учредителем. Спасибо.

Адвокат г. Калининград
01.06.2016, 11:55

В зависимости от того, как подтверждаете принятие решения. Если путем подписи секретарем и председательствующим - то их подписи. Если всеми учредителями - то их.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рязань
₽ VIP

2. За какой срок от даты своего увольнения директор должен подать это Заявление?

Обстоятельства проблемы:

1. Автономную некоммерческую организацию (АН О) учредили три физических лица (3 чел).

2. По Уставу высшим коллегиальным органом управления АНО является Общее собрание учредителей.

3. Общее собрание учредителей избирает единоличный исполнительный орган – директора АНО.

4. Избранный директор, который сейчас действует, является учредителем этого АНО.

5. С действующим директором заключен трудовой договор, в котором указано, что директор может расторгнуть его по собственной инициативе.

6. Со стороны АНО трудовой договор с директором заключен через полномочного представителя АНО, который назначен Общим собранием АНО, что оформлено соответствующим протоколом этого собрания.

7. Действующий директор АНО больше не желает работать, - хочет по собственному желанию прекратить свои полномочия (уволиться с должности директора АНО).

Вопросы в следующем:

1. На имя кого директор должен писать Заявление о своем увольнении?

2. За какой срок от даты своего увольнения директор должен подать это Заявление?

3. Надо ли уведомлять директору о своем Заявлении всех учредителей АНО? Если надо, то за какой срок?

4. Надо ли директору объявлять о созыве очередного (внеочередного) Общего собрания учредителей с повесткой заседания о прекращении полномочий директора и избрании нового директора? Если надо, то за какой срок?

Юрист г. Ставрополь
18.07.2011, 15:43

Влад, если есть желание я подготовлю ответы на платной основе. lawasyes@rambler.ru

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

В ООО два учредителя 50 на 50, директору ООО нужно собрать собрание учредителей.

В ООО два учредителя 50 на 50, директору ООО нужно собрать собрание учредителей. Второй учередитель уволился (был заместителем директора), обьявил что он уезжает на постоянное место житетельства в другой город, но ни адрес не сообщил и номер телефона не отвечал. То есть послать уведомление о собрании учредителей нет адреса. Как быть директору? Провомочен ли директор один проводить собрание или из-за того что он не может уведомить должным образом второго учредителя собрание считается не проведенным.

Юрист г. Пермь
21.07.2019, 20:35
Это лучший ответ

Уведомление надо посылать по его адресу регистрации. Это будет нормально. Даже если он не получит его то будет извещен на основании ст. 165.1 ГК РФ.

[i]ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
21.07.2019, 20:41

Уважаемая Валентина Борисовна г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам направить Ценным письмом с уведомлением с описью вложения Уведомление о собрании на последний известный адрес данного учредителя.

В этом случае данный учредитель будет считаться надлежащим образом извещённым.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.07.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
21.07.2019, 21:04

Дело в том, что такие ситуации не единчны, для избежания нарушения прав иных учредителей (права сторон должны соблюдаться паритетно), законодатель ввел ст.в ГК РФ,что если вторая сторона [b]уведомлена надлежащим образом, то все остальное на совести второго учредителя, то есть может провести собрание единалично, НО уведомив второго учредителя надлежащим образом в соответствии со ст.165.1 ГК РФ.[/b]

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка [b]связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
21.07.2019, 21:06

Добрый вечер Валентина Борисовна

[b]Директор может провести собрание согласно тому, что сообщение считается доставленным заидиректора и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, не зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

[/b]

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.07.2019, 21:24

Добрый день!

Основная проблема в аналогичных случаях заключается в том, что при отсутствии второго учредителя будет отсутствовать кворум и собрание учредителей не сможет принять решение по ряду важных вопросов (например, одобрить крупную сделку, сделку с заинтересованностью и др).

Тем самым будет блокироваться фактически деятельность общества.

В этой ситуации выходом является предъявление иска в арбитражный суд об исключении учредителя из участников общества.

Согласно статье 10 Закона об Обществах с ограниченной ответственностью участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рязань

Как законно уволиться руководителю организации.

Введение в проблему:

1. Автономную некоммерческую организацию (АНО) учредили три физических лица (3 чел).

2. По Уставу высшим коллегиальным органом управления АНО является

Общее собрание учредителей.

3. Общее собрание учредителей избирает единоличный исполнительный орган – директора АНО.

4. Избранный директор, который сейчас действует, является учредителем этого же АНО.

5. С действующим директором заключен трудовой договор, в котором указано, что директор может расторгнуть его по собственной инициативе.

6. Со стороны АНО трудовой договор с избранным директором заключен через уполномоченного лица (одного из учредителей АНО), который назначен Общим собранием АНО, что оформлено соответствующим протоколом этого собрания.

7. Действующий директор АНО больше не желает работать, - хочет по собственному желанию, досрочно прекратить свои полномочия (уволиться с должности директора АНО).

8. В уставе АНО не прописаны такие положения, как:

- об Работодателе, -о том за какой срок уведомлять учредителей о созыве очередных (внеочередных) Общих собраний учредителей,

- о порядке ухода избранного директора со своего поста.

В связи с вышеизложенным вопросы в следующем (ответы желательно получить со ссылками на закон):

1. На имя кого директор должен писать Заявление о своем увольнении (уполномоченного лица или Общего собрания)?

2. За какой срок от даты своего увольнения директор должен подать это Заявление (за месяц?)?

3. Обязательно ли уведомлять непосредственно директору о своем Заявлении всех учредителей АНО? Если надо, то за какой срок?

4. Обязательно ли директору объявлять о созыве внеочередного

Общего собрания учредителей с повесткой заседания о прекращении полномочий действующего директора и избрании нового директора? Если надо, то за какой срок?

5. Обязательно ли затем в приказе на увольнение действующего директора ссылаться (указывать как одно из оснований увольнения) на решение Общего собрания учредителей о снятии полномочий с директора, т.е. на N протокола этого собрания.

6. Относится ли к категории Работодателя Общее собрание учредителей (все учредители) или Работодателем является только уполномоченное лицо, которое от имени АНО заключило трудовой договор с избранным директором?.

Юрист г. Москва
24.07.2011, 13:20

Здравствуйте Влад!

Порядок увольнения руководителя по собственному желанию законом регламентирован крайне слабо (так что ссылки на закон будут минимальны). Эти вопросы должны регулироваться внутренними документами организации. Но, исходя из Вашего описания ситуации, внутренние документы тоже не помогают. Не Вы первый, не Вы последний. Практика знает следующие рекомендации.

1. В связи с тем, что по уставу АНО в отношении директора не действует постоянный вышестоящий орган управления (лицо, которое подписывало с директором труд. договор, органом АНО не является, общее собрание учредителей не является постоянно действующим органом, оно созывается только периодически) и нет уполномоченного представителя работодателя в отношении директора АНО, Вам следует писать заявление об увольнении по собственному желанию на имя двух других учредителей АНО.

2. В соответствии со ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц до даты увольнения.

3. Ответ на 3 вопрос понятен.

4. Считаю, что созывать общее собрание учредителей для избрания нового директора необходимо. АНО, как и любое другое юр. лицо, не может существовать без лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа. Директор должен действовать в отношении своей организации добросовестно и разумно. Будет ли фактически проведено это собрание, для увольняющегося директора безразлично. Уведомление о созыве собрания следует дать учредителям под роспись одновременно с заявлением об увольнении. Дата проведения собрания – за 7 или 5 дней до даты увольнения директора, чтобы новый директор принял дела. Датой избрания нового директора будет следующий за днем увольнения старого директора день. Повестка дня этого собрания не может включать вопрос об увольнении директора. То есть. Для Вашего увольнения достаточно Вашего заявления и не требуется подтверждающего решения на этот счет со стороны высшего органа управления.

5. Основанием увольнения является заявление о досрочном расторжении трудового договора по собственному желанию.

6. Ни первое, ни второе и не третье. Работодателем является АНО.

С уважением,

Виталий Лапин

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение