Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проконсультируйте по следующей ситуации. Мы с мужем разведены 5 лет назад.

Раздела имущества не было.

У него новый брак (2 года) и он проживает с новой женой в отдельной купленной ими квартире. Так как не было раздела имущества мы договорились устно, что ему достается гараж, машина, дача, а мне 2-х комнатная муниципальная квартира. В данной квартире и по сей день прописан бывший мой муж, его сын от первого брака (наш брак у него был вторым) и конечно же я. Все пять лет я исправно платила за квартиру, муж и его взрослый сын (25 лет) нет.

После неоднократных предложений сделанных мною мужу о добровольной выписки его и сына с моей жилплощади, я подала в суд заявление о принудительной их выписки из квартиры.

Бывший муж начал угрожать, что сделает все, чтобы я осталась без нечего.

Мой вопрос? Каково будет решение суда? Есть ли у меня шансы, чтобы квартира полностью стала моей.

За ранее благодарна.

вопрос №64555
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В квартирах муниципального жилищного фонда отношения между нанимателями и членами семьи регулируются договором найма жилого помещения. Расторжение договора найма и выселение в отношении одного члена семьи, либо в отношении всех членов семьи допускается только с согласия каждого.

Выселение из занимаемого жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда допускается лишь по основаниям, установленным законом и производится в судебном порядке. Выселение по требованию заинтересованных лиц может производиться, если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными.

Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены также лица, лишенные родительских прав, если их совместное проживание с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано невозможным

(ст.ст.89,90,98 ЖК РФ).

Таким образом, оснований для выселения Вашего бывшего мужа и получении квартиры в личную собственность у Вас нет.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ № 64555, хотя содержание ответа не в мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X