На сколько я знаю, чтобы продать квартиру, над сестрой надо взять опекунство.

• г. Ставрополь

Хотим продать квартиру. В приватизации участвовали я, мой отец и младшая сестра. Но сестре нет на данный момент 18 лет. На сколько я знаю, чтобы продать квартиру, над сестрой надо взять опекунство. Подскажите пожалуйста как и где это делается? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не требуется вашей сестре опекунство, у неё имеется отец.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать квартиру. В приватизации участвовали я, мой отец и младшая сестра. Но сестре нет на данный момент 18 лет. На сколько я знаю, чтобы продать квартиру, должны предоставить жилье равноценное тому, что мы продаем, и взять над ней опекунство. Подскажите пожалуйста как и где это делается? Заранее спасибо.

Я с сестрой хотим приватизировать квартиру на две равные доли, но у сестры есть несовершеннолетняя дочь которая прописана с нами. Сестра взяла справку в БТИ чтоб её ребенок не участвовал в приватизации т.к.она уже участвовала в другой приватизации квартиры и имеет там долю. Сестра утверждает что с такой справкой она не будет участвовать в приватизации и не будет иметь долю. Будет ли в этом случае приватизация на две равные доли, на меня и сестру. Спасибо.

У меня такой вопрос: У меня недавно умерла мать. В 2-комнатной квартире остались прописаны я (мне 23 года) и моя младшая сестра, которой 12 лет.

Отец сестры сейчас живет с новой семьей, у него жена и сын.

Мы с сестрой хотим приватизировать квартиру. Можно ли это сделать, не оформляя мне опекунства на нее?

Отец сестры прописан в другом месте, материально помогает сестре и не отказывался от нее. Как нам поступить в данной ситуации?

У нас 3 сестры и родители, но на момент приватизации квартиры младшая сестра со своей несовершеннолетней дочкой были выписаны из квартиры примерно уже 1 год, поэтому в приватизации учавствовали: мать, старшая сестра с детьми и Я с детьми. А сейчас выясняется, что дочь младшей сестры тоже учавствовала в приватизации, хотя когда мы подписывали все документы младшая сестра (как законный представитель своей дочери) с нами не ходила и не чего не подписывала. Как так могло получиться и законно ли несовершеннолетний ребёнок учавствовал в приватизации? Спасибо.

Мой отец (62 года) хочет оформить опекунство над своей мамой (моей бабушкой). Как это сделать? А так же, у бабушки есть квартира в которой прописаны: бабушка, мой отец, моя родная сестра (дочь моего отца) и моя племянница (дочь моей сестры). Отец хочет оформить приватизацию на эту квартиру, моя сестра (его дочь) отказывает в этом. Можно ли после того, как отец оформит опекунство приватизировать квартиру в долях (на бабушку и отца)? это делается для того, что бы были разные счета по оплате коммунальных платежей. Моя сестра отказывается платить, а мой отец не может платить за всех, но и накапливать долг за по оплате, тоже не хочет. Я понимаю, ситуация очень сложная, но пожалуйста, помогите... в семье скандалы, раздоры, хотим положить этому конец, а как быть не знаем. Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

Квартира, где я проживаю на данный момент (3-х комнатная) записана на меня (мне 23 года) и мою сестру (ей 8 лет). Наша мама умерла 4 года назад и квартира была поделена между нами: у меня 2/3 квартиры, у сестры 1/3. Но сестра не прописана в этой квартире, и отец купил отдельную 3-х комнатную квартиру на себя и мою сестру. Могу ли я оформить квартиру полностью на себя, так как у сестры есть отдельная жилплощадь? Подскажите, пожалуйста, что нужно делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос.

Мне 18 лет у меня есть младшая сестра (10 лет)

На данный момент она под опекой бабушки

Бабушка уже старенькая (78 лет)

Мать умерла, отец отказался

Из ближайших родственников только я

Если случится так что бабушка скончается смогут ли мне дать опеку над сестрой?

На данный момент Не замужем.

Официально не работаю

Но на сберегательном счете и у меня и у сестры есть деньги

У бабушки есть две квартиры

И получается у меня в каждой квартире 1/3 доли (бабушина, сестры, моя)

Жить будет где в любом случае

Скажите пожалуйста какие у меня шансы взять под опеку свою младшую сестру? Мой возраст как-то помешает?

Что надо будет сделать чтобы одобрили опеку?

У меня такой вопрос. Мой муж получил опекунство над псих. Больной недееспособной сестрой, эта сестра еще пока что гражданка Таджикистана, ее документы в даннный момент пошли на рассмотрение гражданвтва РФ.Она получает пенсию. Сейчас муж попал в должники банка, он хочет уехать на заработки, если он откажется от опекунства этой сестры, что будет с сестрой? Может ли муж продать квартиру, если сестра прописана временно? Брак у нас гражданский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение