Психолого педагогическое образование воспитатель

Читайте также:
• г. Всеволожск
Вопрос №6455664

Я работаю в ДОУ воспитателем 4 года. Сейчас получаю высшее Психолого-педагогическое образование (психология и педагогика начального образования, психология и педагогика дошкольного образования, психология и социальная педагогика). Могу ли я и дальше продолжать работать воспитателем?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
31.03.2015, 23:12

Да, можете конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2015, 23:12

Да, можете работать воспитателем

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

У меня диплом о высшем образовании,

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

Юрист г. Душанбе
17.06.2022, 20:30

Добрый вечер,

Да, конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.?

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Юрист г. Белая Калитва
31.03.2015, 19:43

Можете работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
31.03.2015, 19:43

Здравствуйте! Да, можете вполне работать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Дает ли мне право мое образование продолжать дальше работать в ДОУ, или же мне нужно пройти курсы переподготовки на дошкольное образование?

Помогите пожалуйста разобраться!

Я работаю в детском саду воспитателем 10 лет. Образование по направлению подготовки 050400.62 "Психолого-педагогическое".

Присвоена квалификация Бакалавр. Профиль образовательной программы "Психология и педагогика начального образования".Прошла курсы повышения квалификации "ФГОС в дошкольном образовании",а также прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Дает ли мне право мое образование продолжать дальше работать в ДОУ, или же мне нужно пройти курсы переподготовки на дошкольное образование?

Юрист г. Алейск
28.10.2016, 09:51

[quote]"Дает ли мне право образование продолжать работать в ДОУ?"[/quote][quote]

Здравствуйте! Наталья, Вы пишите, что прошли курсы повышения квалификации "ФГОС в дошкольном образовании",также прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности. Все это дает Вам право на дальнейшую работу в ДОУ.

Удачи Вам и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Могу ли я дальше продолжать работать в данном учреждении или необходимо пройти курсы переподготовки?

Я работаю воспитателем в детском саду, имею высшее педагогическое образование по специальности Педагогика и методика начального образования. Могу ли я дальше продолжать работать в данном учреждении или необходимо пройти курсы переподготовки?

Юрист г. Долгопрудный
16.02.2016, 09:38

Читайте условия трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: нужно ли мне проходить переподготовку на воспитателя?

Имею высшее образование бакалавр психолого-педагогическое образование.

Направленность (профиль) образовательной программы: Психология и педагогика дошкольного образования.

Вопрос: нужно ли мне проходить переподготовку на воспитателя?

Юрист г. Екатеринбург
01.10.2020, 12:19

Нет, не нужно. Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" установлены следующие требования:

[quote]Воспитатель: [b]высшее образование[/b] или среднее профессиональное образование [b]в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования[/b] и специальностей среднего профессионального образования [b]"Образование и педагогические науки"[/b] либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть четыре вопроса:1)По психолого-педагогическому образованию 44.03.02 напрвление (Психология и социальная педагогика),

Сейчас хочу поступить в ВУЗ. Есть четыре вопроса:1)По психолого-педагогическому образованию 44.03.02 напрвление (Психология и социальная педагогика), какими профессиями буду обладать по окончании,2)Тот же вопрос направление (Педагогика и психология начального образовпния), Тот же вопрос Психологическкое образование 37.03.01 направление (консультативная психология),4)Могу ли я на законных основаниях работать психологом с профперепдготовкой по психологии, если у меня есть высшее (менеджмент гостиничного бизнеса), возьмут ли меня на работу без высшего психологического? Благодарю.

Юрист г. Бронницы
06.12.2021, 17:41

1.Психология и социальная педагогика. Кратко с чем работают психолого данного направления:

психолого-педагогическое и социальное сопровождение учащихся, педагогов и родителей в сфере образования (в образовательных учреждениях различного типа и вида) и семье;-социально-психологическая деятельность в сфере социального обеспечения и здравоохранения; социально-педагогическая деятельность в сфере культуры, социализации личности на различных возрастных этапах; социально-психологическая деятельность в органах государственного и муниципального управления и социальной инфраструктуры народного хозяйства.

2. Педагогика и психология начального образования

Выпускники данной специальности обеспечивают психолого-педагогическое обучение и развитие учеников начальных классов, консультируют родителей, диагностируют образовательные результаты учащихся начальной школы. После окончания обучения вы сможете работать учителем начальных классов, педагогом-психологом начальной школы.

3.Консультативная психология

исследование процесса психологической помощи, особых отношений, возникающих между человеком, попавшим в трудную жизненную ситуацию и обратившимся за помощью, и тем, кто эту помощь оказывает;

• изучение профессионально важных качеств, которыми должен обладать психолог-консультант, а также определение профессиональных компетенций психолога-консультанта;

• выявление внутренних ресурсов клиента, которые могут быть раскрыты в процессе психологического консультирования;

• разработка и экспертиза методов, приемов и психотехнологий для психологического консультирования.

4. Пройти платные проф. Курсы по психологии можно, но вот на работу без высшего образования по специальности "психолог" не возьмут. Менеджер гостиничного бизнеса и психолог, очень разные профессии и они далеки друг от друга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть четыре вопроса:1)По психолого-педагогическому образованию 44.03.02 напрвление (Психология и социальная педагогика),

Сейчас хочу поступить в ВУЗ. Есть четыре вопроса:1)По психолого-педагогическому образованию 44.03.02 напрвление (Психология и социальная педагогика), какими профессиями буду обладать по окончании,2)Тот же вопрос направление (Педагогика и психология начального образовпния), Тот же вопрос Психологическкое образование 37.03.01 направление (консультативная психология),4)Могу ли я на законных основаниях работать психологом с профперепдготовкой по психологии, если у меня есть высшее (менеджмент гостиничного бизнеса), возьмут ли меня на работу без высшего психологического? Благодарю.

Юрист г. Нижний Новгород
06.12.2021, 17:59

В свободном доступе в интернете есть Квалификационный справочник должностей образовательных учреждений. Ознакомьтесь. Там прописано на какие должности с каким образованием вы сможете претендовать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Направления подготовки в высшем образовании

Могу ли я работать воспитателем в ДОУ имея высшее образование по направлению подготовки психолого-педагогическое образование (050400.62) профиль психология и социальная педагогика или же мне необходима переквалификация.

Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Чебоксары
26.06.2016, 22:34

Вам переквалификация необходима по дошкольному воспитанию и педагогике.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.06.2016, 22:39

Требования к квалификации воспитателя:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "[b]Образование и педагогика[/b]" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Переквалификация не нужна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

У меня такая ситуация. Хочу работать в ДОУ педагогом-психологом. Имею высшее образование. Квалификация "Психолог. Преподаватель психологии" по специальности "Психология". Также я прошла профессиональную подготовку по программе " Дошкрльная педагогика и психология по направлению "Методики дошкольного образования".Однако работодатель утверждает, что в связи с введением ФГОС изменился профстандарт педагога-психолога и чтоб работать на данной должности, мне необходимо второе высшее образование! Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

Юрист г. Красноярск
13.03.2017, 18:43

Нет, у вас профильное образование и есть повышение квалификации по профилю работы. Решение работодателя можете обжаловать в прокуратуре. Для обжалования напишите заявление, а работодатель в 3-х дневный срок обязан направить вам письменный мотивированный отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Высшее педагогическое образование в педагогике

Я работаю в педагогическом колледже, преподаю психологию и педагогику имея высшее образование по специальности педагогика и психология, квалификация Педагог-психолог. Соответствует ли моя должность и образование профстандарту. Анастасия.

Юрист г. Новосибирск
12.05.2016, 14:06

Здравствуйте!Да.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение