Трудности с оплатой судебных издержек - что грозит отсутствием платежа и роль судебных приставов

• г. Великие Луки

Оплатила долг за квартиру 55000 рублей, но судебные издержки в размере 4000 рублей пока не могу оплатить, трудности с деньгами, что могут сделать судебные приставы...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд за рассрочной.

Спросить
Пожаловаться

Мне назначили выплатить судемные издержки в размере 40000 рублей я многодетная мама и нахожусь на данный момент в декр. Отпуске если я буду платить по 1000 рублей в месяц (больше не могу) то могут ли пристовы арестовать имущество.

Долг по ИП в размере 40,0 рублей за ЖКУ был перечислен на расчётный счёт ТСЖ., квитанции предъявлены судебным приставам. ТСЖ уклоняется от подтверждения получения долга, судебные приставы грозят продажей доли в квартире. Как заставить Взыскателя подтвердить получение платежей на расчётный счёт.

Пришло смс сообщение от судебных приставов что я должна оплатить долг и исполнительный сбор в размере 1000. Я была у судебных приставов, исполнительный сбор платить отказалась, так как не было никакого уведомления, долг в налоговую оплатила сразу это было 25.04.14, мне судебный пристав сказала что квитанции ей не нужны, что налоговая известит их, но 11.06.2014 с моей карты судебные приставы сняли еще раз эту сумму, что делать?

Был неоплаченный штраф ГИБДД на 2000 рублей. Состоялся суд-присудили 4000 рублей. У судьи спросила-оплачивать только 4000? сказал-да, я оплатила. Сейчас у судебных приставов появился долг в размере 2000 рублей. Сказали, что помимо этих 4000, я должна еще 2000 оплатить (именно штраф). Правомерно ли это?

Банк обратился в суд с исковым заявление о взыскании с меня долга по кредиту. Прошло судебное заседание, сняли штрафы и пени с долга, и направили исполнительный лист к судебным приставам. Долг 118 тыс. рублей. У меня есть квартира в ипотеке и машина в автокредите. Еще есть доля в приватизированной квартире. Что судебные приставы могут сделать, как быть? Всю сумму сразу выплатить нет возможности, но оплачивать собираюсь.

Ответ на данную ситуацию. Гражданин А иммеит исполнительные листы на сумму 500000 рублей у приставов, официально их не платит и закрывают приставы по статье "невозможность взыскания",но гражданин А выиграл судебные издержки по делу в свою пользу на сумму 40000 рублей. Вопрос, приставы заберут у гражданина А все 40000 в счёт долга его 500000 или они могут забрать только 50%. Как приставы распорядятся этой суммой, в размере 40000, если это не доход гражданина А,а возмещение судебных расходов? Подскажите пожалуйста, как будет действовать пристав и на основании какого закона? Спасибо.

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образовался долг перед банком 95000 рублей я платила через судебных приставов сейчас испытываю временные трудности с деньгами так как временно не работаю. Судебные приставы должны прийти описывать имущество живем мы с дочкой небогато какое имущество могут описать приставы все подряд или только то имущество которое возможно к реализации?

Есть назначенные мне судебные издержки в размере 67000 рублей. Я частное лицо, не фирма. Получаю доход в размере 16000 рублей. Приставы уже вынесли решение по которому я должен заплатить до ближайшей среды всю сумму. Как можно рассрочить или отложить выплату? Что могут арестовать приставы за назначенную мне сумму (квартиру, долю в квартире, какие-либо личные вещи, счета или что-то иное)?

Могут ли отобрать квартиру в счет погашения долга перед взыскателем за судебные расходы-в размере 55000 рублей, если с моей пенсии уже ежемесячно высчитывают 1500 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение