Как помочь ребенку, которому угрожает младший персонал школы и он не может постоять за себя

• г. Раменское

Как быть если ребенку в школе угрожает младший персонал школы, обвиняет его в том чего он не делал ребенок 2 класса постоять за себя не может и очень нервничает от угроз отвести его к директору.

Ответы на вопрос (5):

пишите жалобу в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу директору школы, в департамент образования, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

И Вам всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Удачи Вам !

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

Такая ситуация 6 ребенок сейчас в 5 классе обычной школы. Есть вероятность (очень большая) оказаться в спец школе. После окончания спецшколы и получения справки может ли ребенок закончить вечернюю школу (например 9 класс) и сдать экзамены? Или надо начинать вечернюю школу с 6 класса?

Мой ребенок учится в 11 классе ему 17 лет, директор нашей школы обвиняет учащихся нашего класса в том чего они не делали, дети ходили к директору, пытались поговорить, объясняли, что они тут не причем, но директор продолжает их обвинять, при этом доказательств у директора нет, говорит что ему кто-то рассказал, но кто конкретно не говорит, при этом директор требует чтобы дети извинились.

Дети не понимают почему они должны извинятся, и не хотят извинятся за то чего не совершали. Очень часто ребенок рассказывает, как к ним придираются, кричат, доводят до слез. Это уже не первый инцидент в нашем классе, да и в школе.

Ребенку 16 лет, до 9 класса включительно учились в одной школе, пирсинг в носу проколоть с восьмого класса, в этой школе никто из учителей не догадывался. В 10 класс перешли в другую школу, там сразу же в первый день директор школы докапалась до ребенка, чтоб она ее сняла якобы для защиты безопасности, как быть теперь?! Ребенок категорически против.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Ребенок во 2 классе подрался с одноклассником, директор школы вызвал к себе и сообщил, что бы ребенок в школе больше не появлялся, и что его будут переводить в школу с коррекционным уклоном, на вопрос при чем здесь такая школа, директор ответил, что он последнею контрольную написал плохо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не давно у нас было собрание, на котором директор школы объявила, что к нашей школе присоединяется школа из другой деревне, по сути ни чего не меняется, только название той деревенской школы, т. к в ней не хватает учителей, директор школы решила расформировать наш класс (у нас три 2 класса), а нашу кл. руководителя отправить в школу которая присоединилась, мы родители не согласны с решением директора, скажите что можно сделать в этой ситуации, что бы оставить наш класс с нашим кл. руководителем?

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение