Я гражданка Молдавии работающая в Петербурге по патенту. Куда мне идти с работодателем и делать трудовой договор?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Молдавии работающая в Петербурге по патенту. Куда мне идти с работодателем и делать трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Алина Николаевна.-конечно.

Спросить
Пожаловаться

Как встать на учет, по беременности? Я гражданка Украины. Работаю официально по патенту. Имеется: патент, СНИЛС, полис ДМС (который покупается при оформлении патента), ИНН, трудовой договор.

Месяц назад продлевала патент. Мне сказали, что я могу не продлевать, а сделать новый патент без выезда из страны так как я из Донецка. Но я продлила.

Сегодня у мужа возникли проблемы с продлением патента (Не соответствие профессии на патенте и трудовом договоре. Работает на юр лицо. В патенте водитель, в трудовом договоре водитель-экспедитор. В компании нет штатной единицы "водитель", а в классификаторе профессий нет профессии водитель-экспедитор). Сказали переделывать трудовой договор или делать новый патент (для продления уже всё оплатили и заплатили за первый месяц), но для этого надо выехать из страны.

Вопросы:

1. Нужно ли всё таки выезжать из РФ, для получения патента жителям из Донецка?

2. Можно ли продлить патент, если в патенте профессия "водитель", а в трудовом договоре водитель-экспедитор?

3. Если всё таки делать новый патент, нужно ли второй раз оплачивать первый фиксированный авансовый платёж?

Скажите пожалуйста я гражданка Молдавии родила сына в Санкт-Петербурге какие документы по мимо свидетельство о рождении понадобится для того чтоб уехать в Молдавию?

Я гражданка Украины работаю на частное лиц, оформила патент, теперь в ФМС необходимо сдать трудовой договор, но работодатель не хочет его подписывать, срок подачи договора до 9 06.Как мне быть? Патент анулируется? Миграционка пока получала патент уже просрочена. Налоги по патенту я уплатила вовремя.

Я гражданка Украины, у меня трудовой патент. Подскажите пожалуйста, если я разрываю трудовой договор с работадателем, в течении какого времени я должна устроиться на новую работу?

Я гражданка Украины, устраивают на работу по патенту первый раз. Куда мне относить уведомление по доверенности и трудовой договор? Есть форма договора для иностранных граждан? Как правильно заполнить уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продлил петент в Санкт Петербурге а сейчас хочу уехать в Москву я могу не делать еще раз патент в Москве или сделать перевод патента из Санкт Петербурга в Москву?!

Я гражданка Молдавии, живу в Санкт Петербурге, получила РВП, утроилась официально на работу, потребовали сппавку об отсутсвии судимости, можно ли получить справку здесь, не выезжая в Молдавию? Спасибо!

Я гражданка Украины, после получения патента в течение какого срока мне надо заключить договор с работодателем? Если я не смогу найти работодателя, но буду ежемесячно вносить платеж за патент, он не будет аннулирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение