Возможно ли лишение мамы ее части квартиры по завещанию брата, проживающего в другой стране?

• г. Симферополь

Моей маме 68 лет она живет со своей мамой которой 90 лет и сегодня мама узнала что есть завещание на маминого брата который уже 20 лет живет в Праге и даже не гражданин России может ли бабушка лешить маму ее части квартиры?

Ответы на вопрос (3):

если есть завещание. значит будет наследование по завещанию. но у мамы есть обязательная доля в наследстве

Нет, её части лишить не сможет, если мать не будет признана судом недостойным наследником

В данном случае Ваша мама будет иметь половину,того что ей бы полагалось при наследовании по закону.