Военнослужащий, получивший неполное высшее образование, хочет получить звание младшего лейтенанта - возможно ли?

• г. Ейск

Я военно служащий, в звании старшина контрактной службы, в 2000 году поступил в Армавирский Военно Авиационный институт в 2004 году был отчислен по состоянию здоровья, не пригодным к лётному обучению, выдан диплом о неполном высшем образовании, направление/специальность эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения в дипломе указанно что диплом даёт право профессиональной деятельности и продолжения получения высшего образования. По данной специальности я не могу продолжить обучение так как она предусматривает только очное обучение. Вопрос: могу ли я получить воинское звание младший лейтенант?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению не можете.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!!! Но почему если право на профессиональную деятельность он даёт,да и диплом не гражданского вуза. может есть какой то путь.

Спросить
Пожаловаться

Я бы Вас с удовольствием обнадежил, но увы...

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

А скажите пожалуйста,после отчислен я стал на учёт в Рай военкомате,призывался на зборы в должности командир стрелкового отделения Почему? должны были поставить по специальности в дипломе,и в случае военных действии призывался бы уже офицеров так как должность соответствует воинскому званию лейтенант. Так получается в военкомате должны были присвоить звание лейтенант запаса???

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году я поступил в Армавирский Военно Авиационный Институт, в 2004 году после сдачи 8 семестра был отчислен от обучения по состоянию здоровья, получил диплом о неполном высшем образовании полных 4 курса, направление\ специальность эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения по данной специальности гражданские вузы обучают но форма обучения очная, а я военно служащий и не могу продолжить обучение. Можно ли приравнять данный диплом к средне профессиональному образовании? Причина желания приравнять диплом, чтобы хоть получить воинское звание прапорщиктак как диплом о неполном высшем этого права не даёт.

Можно ли диплом о неполном высшем образовании (4 года обучения специальность эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения) приравнять к средне профессиональному образованию!

В 2005 году я поступила на заочное отделение в ВУЗ. В 2009 году ушла из ВУЗа. По итогу получила на руки академ. Справку и диплом о неполном высшем образовании. В котором указано, что данный диплом дает мне право профессиональной деятельностии продолжения высшего образования. Вопрос. Есть ли срок у этого диплома (как например у справки-5 лет). На каких условиях я могу продолжить обучение в другом ВУЗе. Спасибо.

Иплом о неполном высшем образовании, направление\ специальность эксплуотация воздушных судов и организация воздушного движения (4 года полного обучения диплом получил в 2004) можно приравнять к степени бакалавр согласно ФЗ от 22.08.96 № 125-ФЗ или согласно другого ФЗ.

Если студенты не завершили обучение, а прервали обучение и успешно освоили часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения, то им выдается диплом о неполном высшем образовании.

Неполное высшее образование – это незаконченное обучение в ВУЗе. С дипломом о неполном высшем образовании, можно вновь продолжить обучение в ВУЗе, т.е. восстановиться, спустя какое-либо время.

Лица, имеющие диплом о неполном высшем образовании, академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании или диплом о завершенном высшем профессиональном образовании различных ступеней принимаются на второй и последующие курсы высшего учебного заведения.

Нередко диплом о неполном высшем образовании путают с академической справкой, хотя это два совершенно разных документа. Базовый курс высшего образования, который изучается в течение двух лет, предполагает освоение основных профессиональных навыков, поэтому диплом о неполном высшем дает возможность его обладателю вести трудовую деятельность по специальности. Справка такой возможности не дает.

Обязательным условием выдачи диплома о неполном высшем является успешная промежуточная аттестация не менее чем за два года обучения. Кроме того, диплом облегчает процесс перевода из одного учебного заведения в другое. При этом выпускники с документом о неполном высшем образовании могут начать обучение по другой специальности за счет средств бюджета. Дипломов о неполном высшем можно получить несколько.

Поступила в ВУЗ в 2000 году, была отчислена в 2003 году. Скажите, могу ли я сейчас получить диплом о незаконченном высшем образовании, основываясь на Исключения установлены для лиц, поступивших для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования до 31 августа 2009 г., на которых распространяются условия, действовавшие до вступления в силу Федерального закона N 232-ФЗ, в том числе: — право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании. Основание: Письмо Минобрнауки РФ от 21 апреля 2008 г. N ЮС-232/03 «Об обучении по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования. Для меня это очень важно. Спасибо!

Я работаю учителем математики. Имею диплом о неполном высшем образовании выданный Иркутским государственным педагогическим университетом. В дипломе указано направление/ специальность - математика. Далее написано, что диплом даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Имею ли я право заниматься работой учителя математики в общеобразовательной школе. Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

У меня диплом о неполном высшем образовании от 25.06.2005 в котором написано "даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Работодатель говорит, что понятия неполное высшее образование сейчас не существует, поэтому получается, что у меня только полное среднее образование. С какого курса я могу поступить в институт или получается что я вообще не учился в институте.

У меня возник вот такой вопрос: Я после окончания школы-11 класса в 2005 году, поступил в колледж (очное отделение), получил отсрочку на время обучения, закончил его в 2008 году, получил диплом о среднем-профессиональном образовании. Далее я поступил в негосударственный институт (имеющий аккредитацию по той специальности, на которую поступил) для получения высшего образования. Даёт ли военкомат отсрочку на время обучения, для получения высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение