Военнослужащий, получивший неполное высшее образование, хочет получить звание младшего лейтенанта - возможно ли?

• г. Ейск

Я военно служащий, в звании старшина контрактной службы, в 2000 году поступил в Армавирский Военно Авиационный институт в 2004 году был отчислен по состоянию здоровья, не пригодным к лётному обучению, выдан диплом о неполном высшем образовании, направление/специальность эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения в дипломе указанно что диплом даёт право профессиональной деятельности и продолжения получения высшего образования. По данной специальности я не могу продолжить обучение так как она предусматривает только очное обучение. Вопрос: могу ли я получить воинское звание младший лейтенант?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению не можете.

Спасибо!!! Но почему если право на профессиональную деятельность он даёт,да и диплом не гражданского вуза. может есть какой то путь.

Я бы Вас с удовольствием обнадежил, но увы...

Нет, не сможете.

А скажите пожалуйста,после отчислен я стал на учёт в Рай военкомате,призывался на зборы в должности командир стрелкового отделения Почему? должны были поставить по специальности в дипломе,и в случае военных действии призывался бы уже офицеров так как должность соответствует воинскому званию лейтенант. Так получается в военкомате должны были присвоить звание лейтенант запаса???