Арест автомобиля - Как правильно предъявить иск о расторжении договора продажи

• г. Белгород

В связи с покупкой автомобиля с арестом я предъявлял к продавцу иск о расторжении договора в районный суд, однако у меня его не приняли. Сказали, что надо идти к мировому судье. Это правильно?

Ответы на вопрос (4):

если сумма меньше 50 т.р. - правильно.

А мировой судья сказал, что иск, якобы, неимущественный и тоже отправил. Я хожу между ними и не знаю что делать.

Это лучший ответ

Направьте в районный суд заявление почтой. Если судья вернёт - пишите частную жалобу

Ваш иск не может быть неимущественным. Вы же требуете возврата денежных средств, оплаченных по договору? Если цена иска будет превышать 50.000 рублей, то обращайтесь в районный суд. Проясните еще момент - "не приняли иск" на стадии подачи, либо вы получили мотивированное определение районного судьи?