Проблемы при получении документов на квартиру в новостройке и возможные последствия после сломанных стен

• г. Нижний Новгород

Наша квартира куплена в новостройке в ипотеку дом сдан получен акт о приеме, но документы кадастровый и свидетельство не получены, сейчас банк просит сделать оценку квартиры, проблема в том что в квартире мы уже сломали две не несущие стены, подскажите чем может это грозить?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, неприятностей не будет.

Спросить
Пожаловаться

ИФНС, рассмотрев поданную декларацию 3-НДФЛ за 2014 г. и пакет необходимых документов, отказало в предоставлении налогового вычета за покупку квартиры в новостройке в связи с отсутствием документов, подтверждающих право собственности на квартиру, а именно свидетельства. Ситуация следующая. Этот дом-новостройка. Квартира приобретена в ипотеку в 2013 г. В апреле 2014 г. От застройщика был получен акт приема-передачи квартиры. Также имеется договор о приобретении квартиры. Свидетельство на данный дом будет получено не ранее 3 кВ. 2015 г, а на мою квартиру в лучшем случае в 2016 г. Подскажите, как получить налоговый вычет по декларации за 2014 г, на основании имеющегося акта приема-передачи квартиры, т.к. На многих сайтах заявлено, что данного документа достаточно? Спасибо!

Квартира куплена в ипотеку, документы будут получены в рос реестре 05.06, акт приема-сдачи подписан уже, но в договоре КП прописано в течении 15 дней передать квартиру. Подскажите, как себя обезопасить чтоб продавцы не нанесли ущерб квартиры во время этих 15 дней, ведь акт же подписан. Могу ли находиться в купленной квартире?

Мы получили акт приёма передачи квартиры в новостройке. Квартира в ипотеке. Подскажите, обязаны ли мы оформлять право собственности на жиу квартиру? Может ли банк заставить нас это сделать?

Купила квартиру в строящемся доме в 2014 году.

В 2014 году был подписан договор участия в долевом строительстве и осуществлена полная оплата квартиры.

В конце 2015 года был сдан дом и получен акт приема-передачи квартиры.

В 2016 году получено Свидетельство о регистрации права собственности на эту квартиру.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, КОГДА сделка считается совершенной?

В приеме договора купли-продажи квартиры в ФРС получен отказ, т.к. в документах БТИ (получены в 2012 г) площадь меньше, чем в свидетельстве на право собственности (получено в январе 2004 г.). Изменений в квартире не было.

Прошу совета, с уважением Виктор.

Квартира куплена в ипотеку, на 11 лет, в 2011 году в строящемся доме. Сдан дом в эксплуатацию в 2011 году. Акт приема-передачи квартиры выдан только в 2014 году, Право собственности получено в 2015 году. Могу ли я подать налоговый имущественный вычет за 2012-2014 года? Или только за 2014 год (когда получен акт приема-передачи) ?

Будет ли ипотечная квартира моей собственностью после вступления в брак?

Выхожу замуж, квартира в ипотеке, там не проживаем. В феврале 2021 года получена выписка ЕГРН, правообладатель, я, собственность, обременение ВТБ банк.

13 ноября 2020 был получен акт приёма - передачи квартиры в новостройке. Договор купли продажи оформлен 13 декабря 2017 г, ипотека.

Если вдруг развод, муж будет иметь право на 1/2 квартиры?

Ипотеку платить ещё 7 лет.

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение