Нужно ли платить подоходный налог при переуступке прав требования по договору долевого строительства.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Викор, в соответствии со ст. 210 НК при определении налоговой базы физического лица учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 НК.