Привлечение ГИБДД в качестве третьего лица при предъявлении иска о расторжении договора с арестованным продавцом автомобиля - необходимость и последствия

• г. Белгород

Я предъявляю иск к продавцу автомобиля, который под арестом, о расторжении договора. Необходимо ли привлекать в качестве третьего лица орган ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

да, привлекайте в качестве 3 лица

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Это не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Скажите по каким основания надо Продавцу подавать иск о расторжении договора купли продажи автомобиля, если он не подписывал договор, денег от покупателя не получал. Автомобиль выбыл из его владения путем обмана. Лицо его обманувшее в розыске. Покупатель не виделся с продавцом, не знаком с ним (в уголовном деле он проходит как свидетель), он подписал договор и оформил автомобиль на себя, а потом перепродал автомобиль третьему лицу. Того у кого сейчас автомобиль надо ли привлекать в качестве ответчика?

В связи с покупкой автомобиля с арестом я предъявлял к продавцу иск о расторжении договора в районный суд, однако у меня его не приняли. Сказали, что надо идти к мировому судье. Это правильно?

Я третье лицо, на меня ответчик подаёт иск-сервитут, в своём возражении, в "шапке" возражения, какой иск указывать, в котором я выступаю в качестве третьего лица, или иск, который мне предъявляют? Спасибо.

В иске об утрате права пользования жилым помещением (снятии с регистрационного учета) нужно ли привлекать органы УФМС в качестве третьего лица?

Может ли судья привлекать в качестве третьего лица не заявляющих самостоятельных требований по иску, человека который официально уже год числится в розыске.

Продавцом продан автомобиль в лизинг. Автомобиль оказался не качественным. От замены автомобиля продавец отказался. Лизингополучателем подан иск к продавцу о расторжении договора и возврате сумм з а приобретенный автомобиль, а также материальный ущерб в виде уплаченных сумм за пользование предметом лизинга, уплаченных лизингополучателем лизингодателем. Выбор продавца атомобиля огоаорен в договоре лизинга - лизингополучатель. В иски указан ответчик - продавец, третье лицо - лизингодатель. Кроме того, в связи с оставлением без ответа писем лизингополучателя о дачи согласия на расторжение договора купли-продажи, сделано уточнение искового заявления об обязании лизингодателя выдать данное согласие. Лизингодатель представил в суд отзыв, в котором указывает, что расторжение договора купли-продажи, в соответсвии с ГК лицом не являющемся участником договора недопустимо. Суд предложил уточнить исковое заявление. Вопрос: как подать уточнение к иску по привлечению лизингодателя: 1-в качестве второго ответчика или в качестве соответчика? Если есть возможность пришлите образец уточненного иска. Нужно ли (возможно ли и обязатьельно) с одновременым уточнением иска о привлечении лизингодателя в качестве второго ответчика или соответчика, изменять требования о взыскании сумм за автомобиль и сумм уплаченных за пользование предметом лизинга?

Могу ли я подать иск в качестве мошенника на лицо которое мне продал машину а дальше выяснилось что она под орестом? Имеется расписка от лица который продал автомобиль. А машина зарегестрирована на другое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно предварительного договора с автосалоном ТРАНСТЕХ СЕРВИС Казань, при внесении залога (20000 руб.) ПРОДАВЕЦ обязан

п.4.1.1. Заключить основной договор с ПОкупателем не позднее срока, указанного в п.2.2 настоящего договора (15 августа 2012 года) п.4.1.2. Передать в собственность Покупателя Автомобиль, не находящийся под арестом, в залоге, в доверительном управлении, в аренде, не переданный в качестве вклада в простое товарищество (совместную деятельность) или в уставной капитал юридического лица, не обременено какими-либо иными правами третьих лиц.

Можно ли предъявить иск Продавцу с требованием возмещения утраченной выгоды (высокооплачиваемая работа при наличии автомобиля) и морального вреда? ПО словам ПРодавца сокращен выпуск данной модели автомобиля, автозавод находится в отпуске, необходимо время на доставку автомобиля в автосалон. В условиях предварительного договора ФОРСМАЖОРне предусмотрен.

Был заключен договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица. При расторжении договора по соглашению сторон, все три стороны должны его подписать (продавец, покупатель и третье лицо - как в договоре купли-продажи) или достаточно подписей продавца и покупателя?

Здравствуйте. Согласно кредитного договора на выдачу потребительского кредита указано, что деньги банк перечисляет брокеру продавца. При расторжении договора в суде необходимо ли привлекать этого брокера как соответчика? Требование о возврате денег предъявлять продавцу или брокеру или обоим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение