Спросить бесплатно

Москва выслуга лет это

Я военнослужащий, прохожу службу в г. Москве, в этом году будет 21 год календарной выслуги лет. Со мной совместно проживают на съемной квартире жена и два несовершеннолетних ребенка (четыре члена семьи), один из которых имеет в собственности приватизированную квартиру площадью 52,9 кв.м. в г. Чебоксары республика Чувашия (оставшаяся от моих умерших родителей). Имею ли я права получить от Министерства обороны РФ квартиру на трех членов семьи (себя, жену, ребенка), которые не имеют в собственности и по договору социального найма жилой площади (прописаны при в/ч). В ДЖО МО РФ мне было отказано в получении жилья, аргументировав, что мы обеспечены жильем, а для Москвы у нас даже больше чем положено (из расчета 10 кв. м. на человека). Поясните пожалуйста можно ли данное решение ЖДО МО РФ оспорить в суде, ведь я и двое членов моей семьи жилой площадью не обеспечены, за весь период моей службы как на севере так и в Москве жилье от Минобороны не получали (даже служебное), отношения к квартире своего второго ребенка не имеем. Ведь рано или поздно, ребенок который обеспечен жильем станет совершеннолетним и в праве на правах собственника попросить нас троих освободить квартиру. Подскажите пожалуйста решение данного вопроса.

вопрос №6456240
прочитан 42 разa

Отказ можете обжаловать.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Похожие вопросы

юрист Бер Инна Юрьевна:

Вывод жилого помещения из специализированного фонда относится к компетенции органов местного самоуправления. В соответствии со ст.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Квартира должна быть приватизирована на тех, кто там прописан. Если ребенок прописан у жены, то не имеет права на участие в приватизации.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то у Вас не должно быть договора социального найма. Так как договор социального найма заключается только на муниципальное жилье.


адвокат Варфоломеев Виктор Викторович:

Иван Петрович!!!!! Жилищные сертификаты до сих пор действуют, и предоставляются независимо от того имеется ли зем. участок под ИЖС


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Пишите жалобу в соцзащиту и в органы опеки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X