Сын отказывается проживать с мамой - Что делать в данной ситуации?

• г. Невинномысск

Моему сыну 11 лет он категорически отказывается проживать с мамой на суде 4 года назад мы не делили место проживания хотя с рождения он прописан у меня как мне быть веть если я начну эту волокиту моя бывшая жена впадёт в истереку потаму-что сын для неё банковская карта хотя я аллименты плочу так сказать на словах без иска помогаю что мне делать веть смотреть на это я больше не могу, я живу один жилплощадь имею свою собственную!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами, суд учтет его мнение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мнение ребенка достигшего возраста 10 лет обязательно учитывается судом. Так что у Вас хорошие шансы

Спросить
Пожаловаться

Сейчас встал вопрос о моем месте жительства, по адресу где я прописана с рождения, меня жить не пускают, т.к моя мать развелась с отцом и ушла. Все эти годы я жила с матерью и ее новой семьей, потому что не имела право жить по месту прописки без опекуна. Сейчас же когда я имею право жить в квартире где прописана, то оказалось, что я могу попасть туда только по постановлению суда о вселении, но все дело в том, что моя мать категорически отказывается подавать иск. Сама я это сделать не могу так как это должен делать опекун. Подскажите как мне быть, ведь я вообще могу оказаться без жилплощади. Марина.

Моя бывшая жена препятствует нашему общению с ребёнком, по телефону не дозвониться, хотел взять у себя на работе путёвку на сан-кур лечение детский сезон, у сына каникулы, она отказалась, хотя санаторий находится у меня в черте города и мы могли бы видеться каждый день с сыном, съездить на природу, на рыбалку, общаться. Развелись 6 лет назад, сейчас сыну 9 лет, плачу добросовестно алименты, работаю, семья, всё в порядке. Сын прописан на моей жилплощади. Могу ли я сейчас подать в суд на проживание сына со мной, это мальчик, он растёт, я ведь имею такое же полное право на ребёнка. ? Почему нет? В какой суд мне обратиться, могу ли по месту моего проживания?

У меня возникла такая проблема: я разашелся с гражданской женой (прожили вместе 17 лет), сейчас состою в официальном браке. У нас остался несовершеннолетний ребенок (11 лет), на которого я выплачиваю алименты. Ребенок прописан в квартире моей мамы (договор соц. найма), также в квартире прописаны я, мама, брат, его бывшая жена, его сын. В квартире проживают, я, моя жена, мама, мой сын и ещё бывшая гражданская жена, которая в ней не прописана и никогда не была, она отказываеться покинуть данную жилплощадь, т.к. там прописан сын и она имеет право с ним проживать пока ему не исполниться 18 лет. У нас с сыном отношения хорошие. Вопрос: могу ли я выгнать бывшую жену, а сына оставить у себя, т.к. проживать с ней на одной жилплощади ни у кого желания нет. Есть ли у меня необходимость идти в суд, что-бы определять место жительства ребенка с отцом, если он и так живет со мной и лишняя там только его мама (моя бывшая гражданская жена). И если все таки нужно то можно получить образец искогого заявления для данного случая. Имеет ли она действительно проживать на жилплощади ребенка? Очень жду подробного ответа. Заранее спасибо.

Мой муж подал на развод, после 25 лет совместной жизни. У нас один совершеннолетний сын (22 года).

Квартира в Москве принадлежит мужу (приватизирована 1 год назад), в ней прописаны его родители. Я не прописана (живу в этой квартире 25 лет), сын не прописан. Имею свою жилплощадь в Москве, где прописан сын и внучка (3 года).

Вопрос: Имеем ли мы право на собственностьв данной квартире при разделе имущества, а именно, я мой сын и моя внучка.

Если имеем право, то какие это могут быть доли, что представлять в суд. Раздел имущества по разводу.

Семь лет назад мы развелись с мужем. По обоюдному решению сын остался жить с мужем дочька со мной. Ни чего не делили. Сейчас сыну 16 лет и бывший муж выгнал его ко мне. Сын прописан в его квартире. Там сейчас проживает бывший муж и его гражданская жена. Квартира однокомнатная. В моей двушке проживают моя мама, моя дочь ей 21 год, я на данный момент проживаю у нового мужа. В моей квартире затянувшийся ремонт. После ремонт. Условий для проживания сына нет ни каких. Бывший муж категорически отказывается принять сына обратно. И помогать сыну материально тоже отказывается. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации. Забыла сказать моя мать инвалид 2 группы бессорчно.

Я главный квартиросьёмщик, в ней прописана моя бывшая жена и мой сын, я не живу в ней 7 лет и не плочу за неё,т.к нет доступа туда, сыну 22 года, я прописал туда свою доч 9 месяцев ей,жена бывшая узнала и сейчас хочет подать на меня в суд чтобы выписать меня, за неуплату и забрать квартиру себе, квартира муниципальная, что мне делать посоветуйте пожалуйсто.

После нашего развода моя жена категорически отказывается от выписки. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с женой, сын (1 год) остался жить с мамой. Я регулярно платил алименты (+доплачивал), по мере возможности помогал материально и занимался воспитанием сына.

Периодически сын жил у мамы бывшей, пока бывшая устраивала свою жизнь.

Сейчас ребёнку 8 лет, бывшая жена требует забрать его себе для проживания, т.к. у неё уже двое детей от нового мужа. Я не горю желанием его забрать себе, но и позволять бывшей жене его "не впускать" домой, где он прописан - я тоже не могу.

Сейчас я тоже женат и моя жена хорошо относится к моему сыну, но она тоже работает. Если по возвращению от моих родителей (другой регион) она его не впустит (бывшая жена), я вынужден буду забрать его себе и оформить опеку. С чего начать и какие документы нужны?

Меня зовут Дмитрий, мы с женой в разводе почти 3 года и у нас сын 4,5 года! Я живу с мамой в 2-х комнатной не приватизированной квартире, где и прописан сын! Бывшая жена с сыном живут в 1-а комнатной моей личной квартире (где прописана бывшая жена)! Она говорит что если я их выселю из однушки она у меня отсудит комнату, при этом говорит что надо будет распилить двушку и купить комнату для сына! Она хочет доказать что проживание со мной не возможно! Это реально или она берёт на понт!? Алименты плачу исправно около 3-х лет!

У меня вопрос!

Я был женат от брака есть сын, 5 лет.

Я прописан в общежитии, и после рождения сына - прописал его тоже в общежитии.

Стоял в очереди на получения жилья на предприятии. Все это время жили в квартире жены.

Потом очередь отменили, но тогда я об этом не задумывался, т.к. жили вместе.

Полтора года назад развелись. Сын проживает с матерью в ее квартире. Алименты выплачиваю,

сыну помогаю. Бывшая супруга прописывать сына к себе категорически отказывается, рассчитывая,

естественно, на то, что я куплю квартиру и она часть у меня отсудит.

Сейчас я собираюсь покупать квартиру и при ее покупке и дальнейшей прописке в нее меня с сыном,

бывшая супруга однозначно подаст на раздел для сына. Она у меня дама такая, что мимо в данной ситуации не пройдет!

Как мне быть в этой ситуации?

Вообще, в будующем, я хочу купить сыну квартиру, и сделать так, чтобы ей распоряжался только он и не как бывшая супруга! Но сейчас, в данной ситуации, я боюсь, что часть жилья отойдет бывшей жене.

Я хоть и зарабатываю более-менее нормально, но деньги не "рисую". При разводе и так практически все имущество оставил жене и ребенку.

Прошу Вас, подскажите как мне быть в данной ситуации с точки зрения закона.

За ранее Вам благодарен,

С уважениемАндрей Лебедев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение