Сокращение на 25% должности зам. директора по ИКТ в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Горно-Алтайска - уведомление и ссылка на Распоряжение № 344-р

• г. Горно-Алтайск

В связи с оптимизацией мою должность зам. директора по ИКТ сократили на 25%. объем работы остался прежним. Уведомление подписано 1 марта. Вот цитата письма из управления образования: Уважаемые руководители! В приказах на сокращение численности или штата

работников необходимо сделать ссылку на Распоряжение Администрации

города Горно-Алтайска от 25 марта 2015 г. № 344-р Об оптимизации

штатной численности в муниципальных общеобразовательных учреждениях

города Горно-Алтайска.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Моему родственнику вручено уведомление о сокращении численности штата работников. В уведомлении указана должность (охранник), по которой он не работает (принимался на работу и в трудовой указано контролер). Гибкий график работы. Объем работы остался прежний. Уведомление получил только он. Можно ли через суд восстановиться на работу или оспорить факт сокращения в связи с формулировкой сокращение численности штата работников и в связи с тем что сократили охранника, в то время как работник на нее не переводился.

На предприятии проводят оптимизацию штатной численности. Всем попавшим под оптимизацию предложили написать заявление по собственному желанию. Правомерно ли это или должны уволить по сокращению штатов?

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Генерального директора

Об оптимизации управленческого аппарата.

Для внесения изменений в организационную структуру предприятия, с целью оптимизации затрат на аппарат управления АО «»

ТРЕБУЮ

1.Начальникам структурных подразделений аппарата управления:

1.1. Пересмотреть штатное расписание структурных подразделений с целью выявления и исключения дублирующих функций работниками;

1.2. Привести в соответствие выполняемой работы должностные инструкции работников вверенных структурных подразделений;

2 Провести оптимизацию штатной численности в структурных подразделениях на снижение.

В выписке из приказа о сокращении:

Приказ о сокращении численности (штата) работников...

Приказываю:

Произвести сокращение штата (численности) работников...

Не противоречат ли шапка приказа и его формулировка?

Т.е. мне непонятно, что сокращается численность или штат.

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников? Мне казалось, что должно быть что-то одно. Или сокращение штата или сокращение численности.

2 декабря 2013 года ознакомился и получил уведомление о сокращении численности или штата работников предприятия. Работаю в должности руководителя структурного подразделения ГУПа, с уведомлением ознакомлен с предложением другой работы, где дословно сказано: в связи с сокращением занимаемой Вами в настоящее время должности начальника цеха... Вам предлагается перевод на другую работу (должность) в цех развития сетей сввязи... . От предложенных должностей вынужден был отказаться, низкая заработная плата. Позднеё был получен приказ об утверждении нового штатного расписания на 2014 год, где структурное подразделение сохранено в полном (старом) составе и прежнем названии!? Законноли сокращение?

Ознакомили с приказом о сокращении Должности в штатном расписании с целью оптимизации численности персонала. Сокращению подлежат 5 должностей. На 4 должностях персонал на числился. И их сократили только для того чтобы работодатель на законных основаниях не мог ничего мне предложить. По сути из коллектива в 200 человек сокращают только меня одну. Никаких нареканий на мою работу не было. Мое сокращение связано с тем, что я нашла ошибки в финансах. Как доказать предвзятость и не законность сокращения. На данный момент на руках приказ о сокращении, уведомление О предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, уведомление об отсутствии вакансий.

Работаю зам. директора по физической культуре и спорту с окладом 11 т. р. В мои должностные обязанности входит организация спортивных мероприятий (ОСМ). Пришло распоряжение: с целью оптимизации расходов городского бюджета произвести оптимизацию штата. 26 ноября мне вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. Моя должность сокращается и параллельно вводится должность инструктора по организации спортивных мероприятий (ОСМ) с теми же должностными обязанностями, что и зам. директора по физической культуре и спорту, но с окладом 7 т.р.

Законно ли такое сокращение и как мне действовать, чтобы восстановиться в должности с прежним окладом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет реорганизация, меняется структура (название) подразделений и их численность, меня письменно уведомили, что (цитата) моя должность подлежит сокращению и отсутствуют вакантные должности соответствующие вашей квалификации, а также вакантные нижестоящие должности. Трудовой договор будет расторгнут по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ-сокращение численности или штата работников организации.

В связи с реструктуризацией 24 ноября 2011 г. мне вручили уведомление по сокращению численности и штата, с формулировкой о сокращении именно моей должности, должность специалиста занимали два сотрудника, у меня опыт, высокая производительность и стаж, плюс образование. Остаются сотрудник пенсионного возраста и сотрудник без образования, имеющая детей 6, и 12 лет, замужем. Меня сократили 28 февраля 2012 года. Я сомневаюсь, было ли сокращение вообще, кто в первую очередь попадает под сокращение, помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение