Недостаток северного стажа для начисления пенсии - Может ли служба в армии учесть отсутствующий стаж?

• г. Николаевск-на-Амуре

Мне сейчас 50 лет и когда я собирал документы для начислении пенсии то мне сказали что не хватает 3 года и 9 месяцев северного стажа, а льготного стажа у меня переизбыток на 13 лет. И если служба в армии входит в стаж, а я служил на о. Сахалин в 1982-1984 годах в советских войсках и тогда ещё говорили что служба идёт 1 год за 1,5, то входит ли моя служба в армии в эти 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Служба в армии в стаж не входит.