Суд по кредитному долгу - возможность перенести заседание и стратегия в судебном разговоре

• г. Владивосток

Суд по поводу кредита. Т.к. долгое время не плачу кредит, накопилось чуть больше 100 тыс., прислали повестку в суд, завтра нужно идти, по законодательству мне вроде как положен адвокат. Хочу начать в суде разговор с этого чтобы заседание перенесли, возможен ли такой ход событий? И вообще что говорить на суде такого плана?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Смотря какие основания изложите для переноса судебного заседания.

Пишите заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Государственный адвокат Вам положен только в уголовном процессе. В гражданском процессе адвокат (представитель) по Вашему усмотрению и платно. Просите уменьшения штрафов и пени в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к адвокату очно. надо изучить исковое заявление.

в суде требуйте уменьшение штрафов (не устойки) в порядке 333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Сегодня прислали повестку в суд (бывший муж подал на раздел имущества), завтра заседание уже, я не готова к суду, что мне нужно сделать чтобы отсрочить заседание?

Банк Авангард прислал повестку в суд в Москву, а живу в Омске. Иск по кредиту. Все документы прислали. До этого была отмена судебного приказа. При неявке в суд на заседание как будут развиваться события? Благодарю за ответы.

Ооо кредитэкспресс финанс прислали повестку о вызове в суд. Поискала информацию и все пишут о том, что не должны, или уже выплачен долг. Моя ситуация иная, кредит не выплачен. Не плачу с 2010 года. Нужно ли мне идти в суд? Сумма выставленная долгом вдвое больше.

Не платили по кредиту больше года. Дали повеску в суд. сумма кредита была 260 тыс. платили 3 года по 9 тыс. сейчас банк требует 230 тыс. как себя везти на суде, чтоб не согласиться на лишние выплаты? Что может присудить суд?

Сегодня прислали повестку в суд, (раздел крелита с бывшем мужем) завтра заседание, я завтра не могу прийти, могу ли я сегодня написать какое-нибудь заявление чтобы отсрочить заседание? И как его писать?

Вопрос такой. Я долгое время была в крестах и в настоящее время вышла. Долго думала и решила начат маленький бизнес. Бизнес план есть. Для этого хотелось бы взять кредит и маленькую помощь от государство. Вопрос такой: Что можно и нужно сделать что бы получить кредит и помощь от государство для того что бы начать и реализовать свой план.

Как мне быть. 10 ноября получила повестку в суд по делу о моем долге МФО. суд уже завтра. Я не успела подготовиться. Брала 5 тыс., вернула 7200 руб. требуют ещё почти 70 тысяч. Хочу попросить применить ст. 333. что делать? Можно ли просить суд перенести заседание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошол суд в пользу банка в полном объеме в пользу банка платить нечем завтра к приставу идти хочу попросить чтоб меньше вычитывали потомучто другие кредиты платить нечем будет подскажите как начать разговор правильно.

Иск протим бывшего мужа, по ограничении по времени общения с детьми. Адвокат составил иск, отдала за него 4 тыс. На заседании судья сказал что составлен не верно и суд перенесли. Он составил его снова и сам всё отправил в суд. Очередное заседание перенесли из за пандемии. В суде мы были не больше 5 мин. Он попросил 2 тыс. Я так и не поняла за что? В итоге он отказался от дальнейшей работы со мной. Причем не мне лично сказал, а отцу. Встречались за 10 мин до суда, он говорил что этого достаточно. Я не представляла ни что говорить и как будет проходить суд. Подскажите пожалуйста его действия счетаются нормальными для адвоката.

Вызвали в суд по кредиту. Будет первое заседание как мне сказал секретарь судьи. Кредит я оплачиваю, по мере своих возможностей. Накопились штрафы и пени. Банк хочет их получить полностью. Но таких денег нет. Что предъявить в суде и что говорить? Квитанции об оплатах есть, есть переписка с банком о просьбах уменьшения суммы по оплате кредита. Взять все эти документы для суда? Я так думаю они нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение