Муж подал на развод и переписал машину на свою любовницу - Что нужно для оспаривания и защиты интересов в суде?

• г. Иркутск

Муж ушёл полтора года назад. Вчера он сообщил, что подал на развод. Машину купленную им в браке он переписал на свою любовницу. Может ли он в суде опираться на то,что не проживал со мной эти полтора года, и насколько эта сделка законна? У нас двое детей. Что нужно, чтобы оспорить сделку, и получить реальную часть стоимости машины, т.к машина дорогая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд.

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Могу оказать помощь в подготовке документов в суд.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке требуйте денежную компенсацию за проданный автомобиль в размере 50% от стоимости на момент рассмотрения дела в суде. За помощью обращайтесь по тел.8950-100-89-25

Спросить
Пожаловаться

Муж после развода продал машину за 100 тыс, но реальная стоимость 600 как оспорить и доказать в суде реальную стоимость машины. Машина приобреталась в браке.

Муж подал на развод. При это переписал совместно купленную машину в браке на своего отца. Развода еще не было, только предстоит. Признается ли его сделка по машине действительной или она оспорима?

Мой бывший муж, будучи еще в браке, остался ночевать у любовницы. В эту ночь у него украли машину, купленную нами в совместном браке. Сейчас мы в разводе. Имею ли я право претендовать на половину стоимости машины, если машина числится в угоне? Может ли суд присудить ему выплатить мне половину стоимости машины?

Бывший муж, после развода (раздела имущества не было пока) переоформил машину, купленную в браке и оформленную на меня, переоформил на свою маму! Законно ли это, если я не чего не подписывала. Тпс была в машине. Как я могу оспорить сделку! Документы на машину были в машине и по устной договоренности до раздела имущества он на ней ездит. Машина стоимостью 1 млн рублей.

Как мне быть. Я подала на развод, нас еще не развели, а мой муж якобы (только по документам) продал машину своему другу, но сейчас ездит на этой машине по доверенности от этого друга, т.к. не хотел её со мной делить. Могу ли я опротестовать эту сделку и потребовать половину суммы от стоимости машины? Машина была куплена в браке.

Развелись с мужем. В браке была куплена машина. Имущество не делили. Бывший муж заставил отдать ему машину, заключить фиктивный договор о продаже машины его маме. Деньги я, естественно, не получила. Могу ли я оспорить сделку и делить машину в суде как совместно нажитое, уже после развода и этой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не проживаем вместе уже 3 месяца. На развод еще не подавали. У нас двое несовершеннолетних детей. Совместнонажитое имущество-это машина стоимостью в 1 млн. рублей, проблема в том, что муж без моего согласия переоформил машину на свою любовницу. При разводе смогу ли я каким-нибудь образом отсудить у него часть стоимости этой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение