Муж подал на развод и переписал машину на свою любовницу - Что нужно для оспаривания и защиты интересов в суде?

• г. Иркутск

Муж ушёл полтора года назад. Вчера он сообщил, что подал на развод. Машину купленную им в браке он переписал на свою любовницу. Может ли он в суде опираться на то,что не проживал со мной эти полтора года, и насколько эта сделка законна? У нас двое детей. Что нужно, чтобы оспорить сделку, и получить реальную часть стоимости машины, т.к машина дорогая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд.

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Могу оказать помощь в подготовке документов в суд.

В судебном порядке требуйте денежную компенсацию за проданный автомобиль в размере 50% от стоимости на момент рассмотрения дела в суде. За помощью обращайтесь по тел.8950-100-89-25