Поиск родственника - реально ли найти брата моего ученика, родившегося в Ленинграде в августе 1990 года?

• г. Санкт-Петербург

В августе 1990 г ныне покойная мать моего бывшего ученика в СПб приехала в Ленинград из Баку, спасясь от погромов (наполовину армянка) Её близкая подруга по такой же причине оказалась в Перми. И недавно, зная что я помогаю своему ученику привести в порядок документы после смерти его матери, связалась со мной и спросила, что известно о младшем сыне её землячки. Она уверяет, что у моего ученика должен быть брат, который родился в Ленинграде в августе 1990 г Не хочу травмировать преданного сына своей покойной матери. Желательно попытаться узнать самой, была ли роженица с конкретным именем и датой рождения в августе 1990 в конкретном роддоме. В крайнем случае можно посвятить в эту историю моего бывшего ученика, чтобы он сам навёл справки Насколько это реально спустя 24 года? Или можно пробовать в архиве ЗАГС? Ребенок внебрачный. Известно его очень редкое имя.

Ответы на вопрос (1):

---при желании всё реально

Спросить
Пожаловаться

Мои бабушка и дедушка заключили брак в г. Ленинграде в промежутке с 1936 по 1946 год.

Брак мог был быть зарегистрирован в Куйбышевском бюро или Дзержинском бюро ЗАГС г Ленинграда.

В каком ЗАГСе СПб хранится архив бюро ЗАГС Куйбышевского и Дзержинского р-нов Ленинграда с 1939 по 1946 годы?

Моя мама родилась в 22 февраля 1939 года в Ленинграде. Запись о рождении сделана в Куйбышевском районе ЗАГС г Ленинграда. Мне надо получить повторное св-во о ее рождении. Я хочу отправить электронной почтой запрос в ЗАГС СПб, чтобы получить ответ в ближайшем ЗАГСе в Москве. Вопрос: В какой ЗАГС г СПб. переведен сейчас архив Куйбышевского ЗАГС г Ленинграда?

Я родился в Ленинграде, после этого мама уехала в город Пермь. Свидетельство о рождении получила там же. В свидетельстве написано - Ленинград, а в паспорте - Пермь. Сейчас живу в Петербурге с постоянной пропиской. Можно ли сейчас в паспорте исправить Пермь на Ленинград?

Вопрос с уточнением. Могу ли я получить разрешение на временное проживание в не квоты на том основании, рожден на территории РСФСР и являлся гр. СССР, родился в городе Ленинграде, но свидетельство о рождении было выдано на территории УзССР по месту прописки родителей (гражданин республики Узбекистан). паспорта ссср нет, так как не успел получить по возросту родился в 1982 году. Можно ли получить свидетельство о рождении в самом ленинграде на основании справки из роддома г. ленинграда такая справка имеется. Или достаточно будет взять справку с отдела ЗАГСА г. Ташкента о рождении на территории рсфср.

Ищу юриста в сфере Образования.

Ситуация изначально была такая:

9 класс, Ученику по одному предмету сначала поставили одну оценку, потом по какой-то причине резко изменили её в худшую сторону, вследствие чего оценка ученика в Аттестате поменяется, от имени Матери ученика подана жалоба директору с просьбой разъяснить, за что выставлена плохая оценка на определённую дату, без оскорблений и тд,после чего мать на родительском собрании передала классному руководителю ученика жалобу с просьбой передать её директору, так как в это время он отсутствовал, на следующий день ученик пришёл сдавать учебники в библиотеку, Где его встретил классный руководитель, сказал, чтобы он не уходил (То есть ограничивает свободу и право выбора ученика уже), ученик решил остаться и выслушать классного руководителя, после чего на ученика посыпался шквал оскорблений, в которых можно нередко услышать, Что у ученика нету прав, защищать их он не должен и вообще он "никто",при ученике и учителе, на которого была жалоба, разорвала жалобу, сказав, что это "чушь".

Есть аудиозапись длиною > 30 минут культурного диалога.

Жалобу прикреплю, если понадобится.

Как восстановить свидетельство о рождении (1940 г.р.), оно имеется но нечитаемо, выцвело. Я сейчас живу в г.Челябинске, а родился в Ленинграде. Могу ли я обратиться по месту жительства в ЗАГС, чтоб они дали запрос в ЗАГС где я родился? Или нужно напрямую обращаться в Ленинград? Могу ли я доверить восстановление моего свидетельства о рождении другому лицу, в связи с плохим состоянием здоровья.

Рожденный 28 августа в 1945 году в Ленинграде, мать сама блокадница, считаеться ребенком блокадного Ленинграда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покойная сестра при жизни оставила младшему брату комнату, но документально это не оформила. Он эту комнату переписал на имя матери. А недавно выяснилось, что другая сестра незаконно переписала эту комнату себе, сделала дарственную не ставя никого в известность. Обманула мать и заставила подписать документы. Мать правду узнала и хочет всё оставить младшему сыну. Хотелось бы узнать, можно ли сейчас аннулировать эту дарственную и переписать всё на младшего брата, желательно без суда?

Моя бабушка 12.05.1932 года рождения, уроженка г. Ленинграда до августа 1942 года проживала в Ленинграде. В августе 1942 г. вместе с родителями и старшим братом была эвакуированана в Алтайский край (с. Панкрушиха), где и проживает в настоящее время. Из документов у неё сохранилось только свидетельство о рождении. Ещё имеется справка, выданная в 1995 г. Панкрушихинским сельским советом в том, что бабушка действиетельно прибыла из г. Ленинграда 10.08.1942 г. и сохранилась домовая книга, где имеется запись об этом. Больше никаких документов нет. Может ли бабушка получить статус жителя блокадного Ленинграда, как доказать, что она действительно проживала в период блокады в г. Ленинграде и куда обратиться?

Если ученик 14 лет, ударил и нанёс синяки на лице на другом ученике (на моем сыне) в стенах школы. Причём первый ударил, и всё затеял тот ученик. И когда я сказала, что буду писать заявление, на ученика, который избил моего сына. Завуч школы, ответила, то и вашего сына тогда тоже поставят на учёт, обычно ставят на учёт сразу обоих. Правомерно ли это.? Если мой сын сдесь потерпевший! Или это она просто решила меня запугать, чтоб я не писала никакого заявления? Потому что, я так поняла, что школе не выгодно, если будут заявления за драку в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение