Что делать если квадратура в ордере на жилье не соответствует с паспортом БТИ.

• г. Иркутск

Что делать если квадратура в ордере на жилье несоответствует с паспортом БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Внесут изменения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйсто что делать, если квадратура жилья в договоре купли-продажи отличается от фактической, а жилье хочу продать?

Коммунальное жильё признали аварийным. Прописаны 4 человека муж, жена, ребёнок и мама мужа. Жильё привотезировано, жилое помещение 32 квадрата. При расселении должны дать жилье по квадратуре на каждого члены семьи, тоеесть на четверых или такую же квадратуру 32 кв. м.

Помогите знающие юристы что делать в данной ситуации. У нас по суду произошел раздел одного участка с домами на два. Решение вступило в законную силу. В решении суд. эксперт выставил точки раздела и равную квадратуру. После обращения к кадастровому инженеру для изготовления тех. паспортов и межевания участков, выяснилось, что эксперт не верно дал заключение по разделу: если соблюдать квадратуру, то не совпадают точки. Если соблюдать точки, то не совпадает квадратура с решением суда. Как быть в такой ситуации?

Такая ситуация: заключен договор аренды помещения между 2-мя организациями на определенную квадратуру, по истечении некоторого времени обнаруживается что квадратура завышена, арендатор предъявил претензию, что делать?

Ордер на квартиру выдан 1989 году. В ордере прописаны квадраты, а именно 51.8. решили приватизировать квартиру. На приватизацию дают только 42 кв. Как так может быть? Квадратура которая указана в ордере она действительна?

Моей маме и дяди осталась квартира по наследству, которую собираются сносить. Им предоставить аналогичное жилье по квадратуре? И если квадратура большая и два наследника могут ли дать две квартиры с меньшей площади т.к два наследника?

Я недавно начал приватизацию жилья, и получив форму 7,9 узнал что номер моей квартиры поменялся! Была 31,стала 31-32. В моем паспорте, и в паспортах моей семьи стоит квартира 31. Мы хотели исправить ошибку в паспортах, в паспортном столе! Там и начали нас гонять, мол сделайте технический паспорт и потом сдавайте паспорта с техн. Паспортом и с формами 7,9 и типа исправят ошибку в паспортах. Но мы пошли получать копию ордера на тех. паспорт, и в ордере написано что у нас квартира 31.Что нам делать? Одни документы на кв.31,другие на 31-32!а самое главное ордер на 31.Как поменять ордер?. мы запутались и не знаем что делать. Как делать приватизацию, если формы 7 и 9 на кв.31-32,а ордер на 31?не понятно почему поменяли номер нашей квартиры и нас не предупредили. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 2 комнаты: на одну имеется ордер, на другую никаких подтверждающих документов нет, кроме плана с БТИ и квитанций об оплате. Жилье наше под снос. Что делать? В администрации в отделе по распределению жилья отказываются составлять договор соц. найма, мотивируя тем, что незаконно заняли жилое помещение...

В 1970 г был выдан ордер. В ордере не указан номер квартиры так как нумерация была произведена в 1978 г есть справка БТИ Департамент по жилью отказывает нам в получении 2-х квартиры По программе переселения из аварийного жилья г.Тюмень.

Хочу купить домик хозяин переделывает документы на жилое но там надо делать отделку можно такре пакупать желье квадратура в желье 62 кв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение