Вопрос - Могу ли я, как родственник и наследник умершего, получить повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе при отказе похоронного бюро выдать подлинный документ из-за недоплаты?

• г. Омск

Я родственник и наследник умершего, могу ли я получить в загсе повторное свидетельство о смерти, из за того что похороное бюро не хочет выдавать мне подлинное, по причине недоплаты за похорона.

Ответы на вопрос (2):

Можете получить. Но так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру, по факту незаконных действий похоронного бюро.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации умершего и напишите что подлинник утерян и просите выдать дубликат

Спросить
Пожаловаться

Наследник - не родственник умершего, не имеет завещания на руках, пришёл к нотариусу, у которого лежит 2-й экземпляр завещания, нотариус удостоверился по паспорту наследника и подтвердил, что завещание написано именно на этого наследника, но для выдачи копии завещания спросил свидетельство или справку о смерти, которых у наследника нет. Нотариус написал нотариальный запрос в загс о выдачи копии свидетельства о смерти на руки наследнику для приобщения к наследственному делу. В загсе отказываются выдавать свидетельство, мотивируя, что они не обязаны отвечать на нотариальные запросы и не родственникам. Как быть в этой ситуации замкнутого круга? P.S.Указанный бесплатный телефон сбрасывает, этовсегда так?

Можно ли получить свидетельство о смерти умершего родственника, если у меня нет мед свидетельства о смерти и неизвестно регистрировал ли кто-либо смерть в ЗАГСе?

В загсе говорят, что неважно кто принесет справку о смерти и паспорт умершего, хоть соседка, ей выдадут свидетельство о смерти, а родственники могут получить повторное уже после. Правомерно ли это?

Являюсь наследником, родственники после похорон забрали все документы, в том числе мед карту, паспорт умершего и при этом не зарегистрировали смерть в ЗАГС. повторное свидетельство о смерти без данных документов не дают.

Что делать в данном случае?

Как получить повторное свидетельство о смерти, родственники умершего не отдают мне свидетельство о смерти, я официальная жена умершего.

Как и где востанновить свидетельство о рождении умершего родственника. Если в ЗАГСе мне выдали свидетельство о смерти а свидетельства о рождении не выдают говорят что нет в базе. Родственник умер в 2002 году.

Имет ли право ЗАГС выдавать копию свидетельства о смерти и выписку, всем, кто пожелает! Не является ли выписка (причина смерти) врачебной тайной? Может ли ближайший родственник запретить выдачу? Кто имеет право получить копию свидетельства о смерти и выписку в загсе, можно ли матери запретить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять дубликат в ЗАКСе свидетельства о смерти, если другой родственник или врет, что потерял, или не хочет давать, и какие документы взять с собой в закс (я родной брат умершего)

Я являюсь гражданкой Казахстана, временно проживающей в Санкт-Петербурге. Нужно получить свидетельство о смерти отца, умершего в Москве, родственники, имеющие на руках данный документ, отказывают. Могу ли я подать заявление, являясь гражданкой Казахстана в загс по месту временной регистрации в Петербурге о предоставлении мне свидетлтва о смерти, выданном в Московском ЗАГСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение