Вопрос - Могу ли я, как родственник и наследник умершего, получить повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе при отказе похоронного бюро выдать подлинный документ из-за недоплаты?

• г. Омск

Я родственник и наследник умершего, могу ли я получить в загсе повторное свидетельство о смерти, из за того что похороное бюро не хочет выдавать мне подлинное, по причине недоплаты за похорона.

Ответы на вопрос (2):

Можете получить. Но так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру, по факту незаконных действий похоронного бюро.

Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации умершего и напишите что подлинник утерян и просите выдать дубликат