Квартира находится в доме, который готовится под снос (речь идет не о ветхом жилье).

• г. Ярославль

Квартира находится в доме, который готовится под снос (речь идет не о ветхом жилье).

Квартира приватизирована.

Предлагают квартиру в другом (новом) доме с таким же количеством комнат, но, поскольку площадь квартир в новом доме больше, предлагают доплатить за "лишние" метры по рыночной цене.

Насколько это предложение обосновано? Инициатива о нашем переезде исходит не от жителей дома, а вызвана решением властей города.

Ответы на вопрос (1):

Людмила ! Предложение обосновано, так как при сносе предоставляется квартира РАВНОЦЕННАЯ находящейся в собственности.Но принимать вам его или не принимать , или требовать предоставления равноценной решать вам.Удачи и скорейшего новоселья