Квартплата растёт а размер льготы остаётся постоянным. Должна ли индексироваться льгота?

• г. Стрежевой

Квартплата растёт а размер льготы остаётся постоянным. Должна ли индексироваться льгота?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно должна.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец инвалид получал льготы за квартиру, которые входили в коммунальные платежи. Теперь кварплата начислена в полном размере, а льготы должны поступать на сберкнижку. Скажите, пожалуйста! Может ли отец отказаться от заведения сберкнижки и продолжать оплачивать кварплату с учетом льгот? Если такое возможно, куда обратиться. Спасибо.

У меня льгота по квартплате как мед-работник уменя 2 гр инвалидноти с 2017 г соц-защита требует отказатся от медицинской льготы и перейти на инвалидскую льготу по кв артплате 50% иначе вы будете лишены ЕДВ как инвалид при чем деньги на лекарства и льгота по квартплате?

Моя бабушка раньше имела льготы как вдова погибшего и как труженник тыла. Какую льготу и в каком кол-ве она сейчас должна получать. Что кроме 350 р.в месяц ей положено по этой льготе. И может ли она сама выбрать какую из льгот ей выбрать (ее не спрося назначили федеральную льготу как вдове погибшего)

Я ветеран труда Ростовской области. Изменяется ли размер льготы с учетом инфляции или льгота отстается неизменной? Где можно увидеть расчет льготы ветеранам труда Ростовской области?

Я покупаю квартиру у родственников, сама в ней прописана не буду (прописана в квартире, по которой у меня договор социального найма). В покупаемой квартире будут пожизненно прописаны два инвалида второй группы. Какая будет квартплата? (сейчас родственники имеют льготу) Сохранится ли льгота на квартплату? (я сама льгот не имею).

Спасибо!

У родителей пенсионеров есть льгота, за квартплату. Сейчас отец умер. Мама, я, и брат вступаем в наследство. Потеряет ли Мама (пенсионер) льготу за квартплату, если в собственниках добавимся мы с братом? Или чтобы сохранить льготы, лучше отказаться в сторону мамы?

Моему ребенку 6 лет. В квитанциях на квартплату, присылаемых из ЖЭК указана льгота

"ребенок до 1,5 лет". Расчет ведется с учетом этой льготы.

Я планирую обратиться в ЖЭК для перерасчета размера квартплаты.

За все ли годы, превышающие возраст ребенка 1,5 года, я должна буду оплатить недоплату. Если нет, то за какой период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если для пенсионеров есть льгота по земельному налогу, а также есть льготы и как не для пенсионеров. Если подать льготу как пенсионер, сохранятся ли другие льготы?

Коллеги просьба ответить на вопрос. Моя мама ветеран труда, имеет соответственно льготы, ей 86 лет, живет одна (зарегистрирована одна в квартире). Я хотел оформить ей возврат оплаты за капитальный ремонт. В отделе социальной защиты в Тульской области ответили, что она должна выбрать одну льготу или то или другое. Правомочно ли отказывать пожилому человеку в этой льготе. Ведь получается что, государство придумает еще несколько налогов, льгота одна, НО И ПЕНСИЯ ТАКЖЕ ОДНА и не растет к тому же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение