Я нахожусь уже долгое время в разводе, бывший муж около 6 лет вообще не платит алименты, муж нигде не работает

• г. Ижевск

Я нахожусь уже долгое время в разводе, бывший муж около 6 лет вообще не платит алименты, муж нигде не работает, приставы абсолютно ничего не делают, объясняя тем, что у него нет ничего в собственности - могу ли я каим-нибудь образом получать алименты?

С уважением Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Вашего мужа можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и написать жалобу по поводу бездействия приставов вышестоящему должностному лицу либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня сыну 10 лет. Бывший муж пьет, нигде не работает, в собственности ничего нет. Есть постановление суда о выплате алиментов с 8 октября 2010 г.Судебные приставы ничего сделать не могут, обьясняя тем, что с него нечего взять. Что делать?

Добрый день! Бывший муж не платит алименты, задолженность составляет уже 500000. Официально нигде не работает и нигде не прописан. Скрывается в другом городе, приставы ничего не делают, чтобы заставить его платить алименты. Неоднократно на них жаловалась. Что, в таком случае, делать, как заставить платить алименты? Дочери через полгода уже 18 лет, что делать с долгами дальше?

Как правильно составить жалобу на судебного пристава с указанием ст..? Алименты бывший муж не платит уже 5 месяцев, я живу в другом городе, звоню приставу сообщаю, что алименты не платит, но приставы ничего не делают. А бывший платить не собирается.

Бывший муж не платит алименты и скрывается. Официально он нигде не работает и судебные приставы ничего не делают отговариваются по всякому.

Мой муж долго не платит мне алементы. Дочке сейчас 6 лет. он работает. Имущество все не на нем. мы в разводе. Долг уже большой. Пристовы не чего не предпринемают. Могу я как нибудь получить от него деньги?

Мой бывший муж долгое время не платил алименты. Начиная с июля 2012 г., начал платить по 3000 на двоих, хотя должен около 9000. В данный момент он официально нигде не работает. Во время брака нами была приобретена комната, как совместная собственность. Хотелось узнать в данный момент идет у него долг или нет. Могу ли я получить его часть комнаты в часть долга, и что будет с его долгом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уже полгода после развода не выплачивает алименты на ребёнка. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, куда обратиться. Приставы толком ничего не могут сделать, бывший муж нигде не работает.

Бывший муж работает неофициально алименты не платит коммунальные услуги не оплачивает. Судебные приставы ничего не делают. Как заставить его платить алименты.

Мой бывший муж не платит алименты с 2010 года, у него долг уже около 300 тысяч, а судебные приставы говорят что надо ждать и ничего больше не делают. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение