Я нахожусь уже долгое время в разводе, бывший муж около 6 лет вообще не платит алименты, муж нигде не работает

• г. Ижевск

Я нахожусь уже долгое время в разводе, бывший муж около 6 лет вообще не платит алименты, муж нигде не работает, приставы абсолютно ничего не делают, объясняя тем, что у него нет ничего в собственности - могу ли я каим-нибудь образом получать алименты?

С уважением Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Вашего мужа можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и написать жалобу по поводу бездействия приставов вышестоящему должностному лицу либо в суд.