• г. Екатеринбург
Вопрос №6457625

Здрвствуйте. После исполнения 20 лет,

1. в течение какого времени нужно поменять паспорт?

2. могу ли поменять не по месту прописки а в другом городе?

3. в течение какого времени могу летать за границу не поменяв старый паспорт?

4. какой срок выдачи нового паспорта?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
01.04.2015, 08:29

1. в течение какого времени нужно поменять паспорт?

---в течении месяца

2. могу ли поменять не по месту прописки а в другом городе?

---можете. но дольше ждать

3. в течение какого времени могу летать за границу не поменяв старый паспорт?

---не выпустят

4. какой срок выдачи нового паспорта?

спасибо

---по месту регистрации 1 месяц. по месту нахождения 2

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Фмс документы на новый загранпаспорт.

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Юрист г. Москва
04.06.2014, 23:49

Здравствуйте, Михаил Михайлович!

Старый уже не действует. Пользуйтесь новым. Будут вопросы ,пишите.

Вам помог ответ?ДаНет

В течении какого времени с момента получения паспорта нужно поставить печать прописки?

Поменяла паспорт в связи с достижением 20 лет. В течении какого времени с момента получения паспорта нужно поставить печать прописки? Прописка в другом населенном пункте, а паспорт делалали в другом городе.

Юрист #2010857
Юрист г. Барнаул
10.09.2014, 13:48

В соответствии с п. 90.1 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации [b]При оформлении паспорта в нем производится отметка о регистрации гражданина и снятии его с регистрационного учета по месту жительства путем проставления оттиска соответствующего штампа. При оформлении паспорта не по месту жительства в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляются реквизиты подразделения, осуществившего регистрацию, и дата регистрации по указанному месту жительства.

[/b]

То есть в случае замены паспорта, пусть даже не по месту Вашей регистрации, соответствующая отметка о регистрации по месту жительства производится в момент оформления паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

22.08.2017 12:00Здравствуйте! Мой паспорт уже готов в моем городе по месту прописки,

22.08.2017 12:00

Здравствуйте! Мой паспорт уже готов в моем городе по месту прописки, но так получилось что я переехала в другой город. Написала заявление на получение готового паспорта РФ по месту нового проживания. Сколько времени это займет? Через какое время примерно придёт паспорт?

Юрист г. Москва
23.08.2017, 08:22

Точно нужно узнавать по месту жительства. Зависит от расстояния между вашими городами, но в течение месяца должен быть. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Краснодар
14.12.2018, 16:32

Добрый день! Вам паспорт поменяют, а вот штамп без постоянной регистрации не поставят по месту пребывания. Вы рассуждаете правильно, поэтому придется ехать по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Краснодар
06.08.2012, 18:31

По правилам должны поставить регистрацию по месту замены паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
• г. Кстово
Юрист г. Липецк
04.01.2016, 13:36

Здравствуйте. В течение 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Мне исполнилось 20 лет в конце сентября, каков максимальный срок, чтобы поменять паспорт и прежний оставался действительным.

Скажите, в течении кокого времени действителен старый паспорт. Мне исполнилось 20 лет в конце сентября, каков максимальный срок, чтобы поменять паспорт и прежний оставался действительным.

Спасибо.

Юрист г. Москва
08.02.2006, 13:10

Уважаемый Виталий.

Ваш паспорт был действителен в течение месяца с момента исполнения Вам 20 лет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

Мне предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. Прописана я в Москве, проживаю в другом городе. В МФЦ мне сказали, что поменять паспорт мне могут, но прописку не поставят. Сказали - езжайте в Москву. Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

Юрист г. Тула
21.09.2020, 23:03

Потому что в каждом субъекте своя база данных, Вам не поставят прописку в паспорте, только по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят.

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Юрист г. Петрозаводск
31.01.2019, 23:59

Здравствуйте!

[b]Во-первых[/b], все вопросы, связанные с заменой паспорта гражданина Российской Федерации, регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами хоть сейчас внимательно ознакомиться.

[b]1 "Положение о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. N 828.

2 Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД РФ от 13 ноября 2017 г. № 851[/b].

[b]Во-вторых[/b], в старом паспорте у Вас не мог стоять штамп именно с пропиской, так как у нас в России прописку и выписку в жилых помещениях для граждан России отменили более 20 лет тому назад.

[b]Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"[/b] в место существовавшей на тот период "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (эта регистрация указана в паспорте гражданина РФ) и по месту пребывания (это регистрация указана в Свидетельстве о регистрации по месту пребывания).

[b]В-третьих[/b], если Вы сдали в подразделение ФМС МВД России на замену свой старый паспорт гражданина РФ, в котором стоял штамп с регистрацией по месту вашего жительства в жилом помещении, то в этом случае Вам обязаны в новом паспорте поставить такой же штамп с регистрацией согласно положений вышеуказанного Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Таким образом, у Вас два выхода в этой ситуации:

1 Обратиться в подразделение ФМС МВД России по месту своей регистрации в жилом помещении о регистрации заново на основании Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713

2 Обжаловать бездействие ФМС МВД России в Административный суд.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение