По исполнительному листу моя задолженность составляет 40000 рублей но по карте оказалось что на 12000 больше как это может быть!?

• г. Красноярск

По исполнительному листу моя задолжность составляет 40000 рублей но по карте оказалось что на 12000 больше как это может быть!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Обратитесь к приставу и узнайте. Мы тоже не обратившись . не знаем как такое могло быть. Может сумма с исполнительским сбором? В любом случае , только приставы вам все разъяснят

Спросить
Пожаловаться

Пришел исполнительный лист на работу, вычитать с з/п 50% с общей суммы моего дохода. Я являлась поручителем у заёмщика, а он перестал платить по кредиту. Моя зарплата составляет 24000 тыс. рублей по исполнительному листу вычитают 12000 тыс, рублей. Итого у меня остаётся на руках тоже 12000 тыс руб, а у меня имеется свой кредит и каждый месяц я должна оплачивать сумму в размере 11500 рублей ещё коммунальные услуги в размере 2800 рублей. Подскажите как мне быть? На что мне жить? Как правильно составить иск в суд Или об уменьшении процентов по исполнительному листу, или просить у суда назначить определённную фиксированную сумму по этому же исполнительному листу. И что больше практикуется?

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

Скажите пожалуйста 2.10.21 оставался долг по исполнительному сбору 5599. 03.10.2021 уже появилась задолжность по этому исполнительному производству задолжнось 4575 и исполнительный сбор 5538 как может появиться задолжность за один день? Законно ли это?

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

У меня в сбербанке задолжность по кредиту. Моя мать у меня поручитель. С ее пенсионной карты снимают 6800 рублей в счёт погашения долга.. У меня карта ВТБ банка. На неё перечисляют зарплату. С меня снимают в счёт погашения долга 2500 рублей. Сбербанк заблокировал мою карту по исполнительному листу. На данный момент задолжность составляет менее 20 000 рублей. Как разблокировать мою карту?

С моей З/П по исполнительному листу удерживают средства. Сегодня обнаружил, что на моей З/п карте ещё появилась сумма за минусом 20000 рублей. Объясните как такое может быть? Сначала удержут по исполнительному листу, а потом спишут оставшееся с карты.

Вчера с зарплатной карты сбербанкабыло списано 40000 рублей, на карте стало-38000 рублей. По исполнительному листу с меня удерживают 50% зарплаты по месту работы Бухгалтер новая и не произвела списание средств по исполнительному листу за месяц. Я ей сообщила об этом, сказала, что пересчитает. Что мне сейчас делать. В данный момент я после списания получаю по 7000 рублей, несовершеннолетний ребенок. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд. По исполнительному листу взыскали задолженность по кредитной карте. Сейчас банк названивает и говорит, что у меня на карте долг 12000. Как такое может быть? И что делать, если пристав все взыскал уже?

У меня удерживали 50% зарплаты по исполнительному листу в пользу банка (погашение кредита). С декабря месяца, по решению суда, мне присудили алименты на содержание родителей в твердой сумме 4000 рублей. После вычета НДФЛ мой чистый доход составляет 12000 рублей. Бухгалтер моего предприятия говорит что теперь в первую очередь она будет удерживать алименты - 4000 а из оставшийся суммы (12000-4000)т. е. 8000 рублей 50% будет удерживать в пользу банка что составит 4000 руб. Таким образом все удержания (4000 банку + 4000 алименты) составят 66,7%.

Вопрос: Права ли мой бухгалтер удерживая более 50% зарплаты, и если нет, то как она должна производить удержания?

Благодарю всех ответивших.

С уважением Александр.

По кредитному договору было вынесено судебное решение о взыскании долга. Пришел исполнительный лист на работу, стали перечислять с заработной платы 59 процентов. Недавно погасила всю задолжность по исполнительному листу. Но оказалось, что я, якобы, должна банку больше, чем указано в исполнительном листе. Откуда могла взяться эта новая сумма долга и как можно её оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение