Проблема с отоплением - ЖЭУ отказывается заменить стояки в нашей квартире без согласия соседей

• г. Липецк

Купили квартиру. А в ней стояки отопления в аварийном состоянии (ржавые и в хомутах). Уже вызывали аварийку. Написали Заявление в ЖЭУ, обещали заменить. Мы прождали 2 недели, сегодня сами зашли к ним узнать. Они ответили, что только в одной квартире менять не будут, нужно еще хотя бы с двух квартир согласие получить о замене стояков. Но соседи уже заменили и им это не нужно. Правомерен ли отказ ЖЭУ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерен, нужно жаловаться в ГЖИ