Досрочное назначение пенсии - учитывается ли стаж работы в военизированной пожарной охране и на Крайнем Севере?

• г. Агидель

Мужчина 1960 г.р. Общий стаж работы 35 лет. Из них - 3 года и 6 месяцев проработал в военизированной пожарной охране г.Агидель РБ и 7 лет 8 месяцев в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Суммируется ли стаж работы для досрочного назначения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, безусловно будет суммироваться трудовой стаж.