Какое наказание предусмотрено за несвоевременную замену паспорта, жена просто забыла его поменять

• г. Краснодар

Какое наказание предусмотрено за несвоевременную замену паспорта, жена просто забыла его поменять, говорят что там просто астрономические штрафы, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости имеется в виду ответственность по Статье 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или пребывания без документа или по недействительному документу (паспорту). Штраф до 1,5 до 2,0 тыс. рублей.