Или необходимо было обратиться офицально в бюро технической инвентаризации по поводу перепланировки?
• г. Киров
Возник спорный вопрос по комнате в пятикомнатной квартире. Согласно технического паспорта от 1991 года комната имеет жилую площадь 11,9 кв.м,имеется шкаф S=0,8 кв.м.Сделали ремонт в 1993 году, уменьшили площадь шкафа на 0,4 кв.м,Можно ли считатьжилую площадь комнаты за 12,3 кв.м изходя из жилищного права 1993 года. Или необходимо было обратиться офицально в бюро технической инвентаризации по поводу перепланировки?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Необходимо оформить все документы, связанные с перепланировкой, получить разрешение на неё, после чего "БТИ" изменит технический паспорт и только после этого жилая площадь комнаты изменится юридически.