После беседы с мужем брат признал свою причастность и пообещал, что это больше не повторится.

• г. Киров

Я хотела бы проконсультироваться с вами по следующему вопросу. Моему мужу в последнее время довольно часто стали приходить квитанции на штраф из службы судебных приставов. Например, за переход дороги в неположенном месте. Но он не совершал этого правонарушения. Он оплатил этот штраф, т.к. ему объяснили, что если он будет оспаривать этот иск, то это займет больше времени и нервов, так что проще оплатить. Наше подозрение пало на его брата, который ведет абсолютно аморальный образ жизни и единственный знает все данные мужа, включая название организации где он работает. После беседы с мужем брат признал свою причастность и пообещал, что это больше не повторится. Но буквально на днях снова пришла бумага из службы судебных приставов. Теперь уже за два посещения медвытрезвителя на общую сумму 1200 р. Опять же муж здесь ни причем, т.к. в первый раз он находился на работе, а во второй раз нас вообще не было в городе. Куда ему следует обратиться, чтобы доказать свою непричастность к посещению медвытрезвителя. Какие документы следует собрать? И какие меры могут быть применены к брату мужа? Неужели мы вынуждены постоянно оплачивать его долги?

Ответы на вопрос (1):

1.В суд.

2.Подтверждающие его слова о том, что в момент находился на работе и его не было в городе.

3.Компенсация причинённого вреда.

4.Если будете молчать, то да.