Как аргументированно отказаться от оформления дополнительных услуг при оформлении ОСАГО в соответствии с законодательством?

• г. Елец

Типичный вопрос: при оформлении ОСАГО, практически насильно заставляют оформлять дополнительные услуги. Как я могу аргументированно отказаться от онных, ссылаясь на какие законы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Ответ коллеги абсолютно верный, хочу добавить что Вам нужно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор