Ожидание свидетельства - мировой суд расторг брак, но почему еще нужен месяц

• г. Пермь

В мировом суде получили решение о расторжении брака-почему нужно ждать ещё месяц для получения свидетельства, обе стороны согласны на развод.

Ответы на вопрос (2):

Потому что по закону решение вступает в силу через месяц.

Спросить
Пожаловаться

Потому что решение вступает в законную силу по истечение месяца с момента изготовления мотивированного решения.

Спросить
Пожаловаться

Получила резолютивную часть решение суда о расторжение брака. Подскажите нужно ли ждать месяц что б обратиться в загс для получение свидетельства о разводе?

Мировым судьёй был расторгнут мой брак в 2005 г. Бывшая жена получила свидетельство о разводе сразу. Нужно ли мне, для получения свидетельства о расторжении брака теперь, иметь на руках копию решения суда? Или ЗАГС может выдать его без копии?

Помогите определится со сроками по заочному решению суда о расторжении брака. Брак был расторгнут 30.09.2020, ответчик не явился, письмо с решением о расторжении брака ответчиком не было получено, вернулось 19.10.2020. Когда заочное решение вступит в законную силу? Мировой судья сказал, что только 01.12.2020, почему нужно ждать ещё месяц?

Для получения свидетельства о разводе подойдет ли копия решения суда заверенная натариусом? Вторая сторона получила свидетельство по решению суда и в ЗАГСЕ решение есть.

В разводе. Сертификат ещё не получила. Собираюсь подать документы на его получение. Штапма о расторжении брака в паспорте нет, как и свидетельства о регистрации брака, есть его копия и решение суда о расторжении брака. Что нужно предоставить в ПФР для получения сертификата?

Муж подал заявление на расторжение брака. Состоялся суд. Вынесли решение о расторжении. Я с ребёнком решила уйти от него, так как развелись. Он обратился в суд с заявлением о прекращении решения. Было вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ: прекратить исполнение решения суда о расторжении брака. Спустя некоторое время, он подаёт в ЦОН решение суда для получения свидетельства о расторжении брака. Определение суда он не прикладывал, поэтому он получил свидетельство. Я спросила в суде: Мне получать свидетельство о расторжении брака?. Мне ответили, что мы женаты. Вопрос: Что мне делать?

Что является основанием для расторжения брака: дата решения суда или дата получения свидетельства о разводе?

Я развелся с женой в 1988 году (решение суда), а свидетельство о расторжении брака получил в 2010 году. Может ли бывшая жена претендовать на раздел имущества приобретенного после расторжения брака (по суду), при том, что мы были вынуждены в период (1988-2008) проживать на одной площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках решение суда о расторжении брака (заседание состоялось в другом городе, получила копию выписки по почте). В какой срок я могу обратиться в ЗАГС, в котором был заключен брак, для получения свидетельства о расторжении брака. Заседание состоялось 1 марта. Нужно ли мне ждать месяц.

Есть решение суда о разводе. Но в свидетельстве о браке стоит имя Елена а в паспорте Элена. Брак был в Грузии. Сейчас надо получить свидетельство о расторжении брака. Решение суда о расторжении на Элену. . Будут ли проблемы в получении свидетельства о разводе. И продаём квартиру по согласию обеих сторон. Документы на квартиру у меня на Элена.

Как нужно сделать запрос в посольство Украины для получения свидетельства о расторжении брака? У меня на руках есть решение Украинского суда о разводе. Свидетельство мне нужно для получения российского паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение