Ожидание свидетельства - мировой суд расторг брак, но почему еще нужен месяц

• г. Пермь

В мировом суде получили решение о расторжении брака-почему нужно ждать ещё месяц для получения свидетельства, обе стороны согласны на развод.

Ответы на вопрос (2):

Потому что по закону решение вступает в силу через месяц.

Потому что решение вступает в законную силу по истечение месяца с момента изготовления мотивированного решения.