Какие еще нужны для этого докуметы, разрешения и т.д. Возможно ли применение упрощенной системы налогообложения.

• г. Оренбург

Нужна ли лицензия ИП на оптовую торговлю продуктами питания. Какие еще нужны для этого докуметы, разрешения и т.д. Возможно ли применение упрощенной системы налогообложения.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Упрощенку вы можете применять. Необходимо получить заключение СЭС на вид деятельности (Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01

"Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов" от 07.09.2001 № 23). Оптовая продажа продуктов питания является нелицензируемым видом деятельности.