Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в такой ситуации, можно ли его выселить или заставить разменять коммуналку.

• г. Иркутск

Соседи по площадке живут в коммунальной квартире. Принадлежит она двум старушкам (по 2 комнаты). Одна из них свою жилплощадь приватизировала. С ней проживает её 43-хлетний сын, ранее судимый за кражи. В настоящий момент он устраивает у себя в квартире притон, буквально терроризирует своими действиями весь подъезд. По косвенным и прямым уликам совершаются грабежи его приятелями, часто бывающими у него. Милиция никак на это не реагирует, якобы из-за нехватки доказательств. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в такой ситуации, можно ли его выселить или заставить разменять коммуналку. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Выселить этого человека или разменять коммуналку невозможно. Вы можете поменять свое жилье самостоятельно, но принудить собственника к совершению сделки, или требовавть выселения членов его семьи, Вы не можете. Все, что Вы можете - это обращаться в органы внутренних дел для привлечения виновных к ответственности.