Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подлежат ли лицензированию услуги логопеда?

вопрос №64599
прочитан 619 раз
Оцените вопрос

В соответствии с требованиями Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями от 13 марта, 21 марта 2002 г.) преподавательская деятельность, каковой является логопедическая деятельность не подлежит лицензированию. Одновременно хочу сообщить Вам, что упомянутый закон предусмотрел возможность лицензирования медицинской деятельности, однако согласно Приложению к Положению о лицензировании медицинской деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 21 мая 2001 г. N 402) специальность логопеда не включена в перечень профессий медицинских работников.

Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X