Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Надо ли получать лицензию на оказание услуг психолога, если целью его деятельности является развитие ребенка и раскрытие его способностей?

Заранее благодарна.

вопрос №64602
прочитан 243 разa
Оцените вопрос

В соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" услуги психолога не подлежат лицензированию.

Вам помог ответ: ДаНет

Я абсолютно согласна с мнением моего коллеги, но хотела бы немного дополнить его ответ.

ФЗ от 08.08.01 № 128-ФЗ (ред.21.03.02) «О лицензировании отдельных видов деятельности» не предусмотрено получение лицензии на оказании услуг психолога, для указанных вами целей. Лицензия будет необходима, если Ваша деятельность будет иметь медицинское назначение (Постановление.

Правительства от 04.07.02 № 499). Если Вы собираетесь оказывать услуги психолога самостоятельно, вне стен образовательного или лечебного учреждения, для Вас тогда необходимо иметь свидетельство о регистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя.

Успехов Вам в интересном и важном деле!

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X