Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ув.юристы. Вопрос касается прописки в г. Москве. Суть такова,

может ли человек быть выписан из квартиры в связи с осуждением на 2 года без заявления ответственного квартиросъемщика? В приговоре суда выписка из квартиры никак не фигурировала. Сохраняется ли право гражданина на жилье при отбытии наказания по приговору суда? Заранее спасибо. С ув. Сергей.

вопрос №64607
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 60 Жилищного кодекса РСФСР (действует и в настоящее время) лицо, осужденное к лишению свободы сохраняет права на жилое помещение и регистрацию в нем в течение всего срока отбывания наказания.

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю благодарность за оперативную и четкую юр. консультацию господину Косову А.Ю. С ув.Сергей.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X