Может ли квартира, полученная по дарственной от родителей, быть арестована из-за долгов мужа?

• г. Челябинск

У мужа куча долгов, у меня в собственности есть квартира, она мне досталась по дарственной от родителей. Имею двух маленьких детей,5 и 8 лет. В этой квартире прописаны только я и мой взрослый сын, могут ли наложить арест на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Арест могут,изъять нет.

Спросить
Пожаловаться

Сын разводится с женой. Она главный квартиросъемщик. Двое взрослых детей.17 и 18 лет. Жена подала в суд на выписку мужа из квартиры. Сын снимает квартиру. Эта квартира досталась им по расширению. Так как все они были прописаны у меня в квартире. Может ли суд лишить доли в квартире сына.?

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

У моего мужа сестры и братья не могут ужиться друг с другом. В 3-комнатной квартире прописано 5 взрослых и трое маленьких детей. Приватизировать квартиру сестры не хотят и на протяжении многих лет вытравливали братьев из квартиры. Недавно они (сестры) заявили, что квартира наша, а вы никто. Что мой муж может сделать? Наш сын тоже прописан в этой квартире? Когда мой муж пытался войти в квартиру, одна из сестер ударила его бутылкой по голове, правда было это пять лет назад.

Спасибо за ответ.

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Квартира не приватизирована, в ней кроме родителей проживает и прописаны сын его жена и трое их маленьких детей! У родителей есть ещё два взрослых сына у них свои квартиры! В случае (не дай бог конечно) смерти родителей, смогут два сына у которых свои квартиры претендовать на долю в этой квартире? Соответственно второй вопрос, если приватизировать квартиру как сделать так, чтоб два взрослых сына не могли не на что в этой квартире претендовать!?

С Уважением.

Квартира в собственности у мужа. В квартире прописан он же, его жена и ребенок 8 лет. Ещё прописан взрослый сын жену. Может ли собственник квартиры подарить квартиру чужим людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Я являюсь владелецей кооперативной квартиры, оформленной мной год назад в собственность. У меня двое взрослых детей: сын и дочь.

Я хочу, чтобы квартира досталась моей дочери, которая проживает и прописана в этой квартире.

У сына есть своя квартира, где он прописан и проживает с бывшей женой (они в разводе) и совершеннолетней дочерью.

Можно ли не оформлять дарственную (ведь надо платить налог), а просто написать завещание на дочь и чтобы, только она имела право на эту квартиру?

Спасибо!

Нина Павловна.

Г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение