Решение суда об оплате материального ущерба отменено, ответчик пытается избежать выплаты

• г. Арзамас

Меня затопили вынесли решение суда чтобы оплатили мне материальный ущерб в размере 20000 р Ответчик спустя 5 месяцев подал об отмене решения суда, решение отменили, послали на дополнительное рассмотрение может ли ответчик не платить?

Ответы на вопрос (1):

Может не платить.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

Судья вынесла решение по трудовому спору в мою пользу заочно (ответчик отсутствовал на судебном заседании), по инициативе ответчика решение суда судья отменил и перенес дальнейшее рассмотрение на другой срок. Могу ли я предъявить ответчику дополнительные претензии (моральный ущерб, дополнительные выплаты по задержке з/п? Спасибо.

Мной была подана апелляция об отмене заочного решения, суд решение отменил и назначил новое рассмотрение. По семейным и финансовым обстоятельствам не могу быть на заседании суда (я ответчик). Подскажите, пожалуйста, может ли данный суд вынести заочное решение.

Вынесено заочное решение 01.11.2016 г. и выдан Истцу, спустя некоторое время исполнительный лист, который впоследствии был подан на исполнение к приставам, но 05.04.2017 г. Ответчик подал жалобу на такое Решение суда с прошением об отмене его. Суд удовлетворил требование Ответчика. Собственно вопрос! Правомерно ли суд отменил заочное решение? Ведь прошло уже с момента вынесения Решения более 5 месяцев?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлиныдо решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Ответчик после заочного решения суда оплатил сумму по исполнительному листу через судебных приставов, но в тоже время и подал в суд об отмене заочного решения. Заочное решение отменили. Назначили новое заседание. Как мне быть в суде если ответчик уплатил сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение