Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я продал оригинал своей картины краеведческому музею.

Сейчас узнал, что музей снял копию с картины и продал ее другому музею. Имею ли я право на взыскание суммы, полученной музеем по договору купли-продажи копии как неосновательно полученной?

вопрос №64614
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

С момента продажи музею нет.

Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I

"Об авторском праве и смежных правах"

(с изменениями от 19 июля 1995 г.)

" Статья 21. Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения

Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом таких воспроизведений, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X