Установка одного ОПУ на два дома - проблема счетчиков и перерасходом воды - что делать?

• г. Балахна

Управляющая компания установила один ОПУ на отопление и гор. воду на два совершенно разных дома, один и этих домов неблагополучный, счетчики ставить не будут никогда и воду экономить тоже, количество зарегистрированных и фактически проживающих не совпадает.. В результате я плачу по индивидуальному счетчику 500 р за гор воду, плюс ОДН 750 р, т.к перерасход воды считают с двух домов! Правомерна ли установка одного ОПУ на два дома? Как бороться с теми, кто не ставит счетчики, чтобы снизить ОДН?

Ответы на вопрос (1):

Собрать собрание собственников и решить установить на один дом.