Я работаю за границей по контракту сроком на 13 месяцев.

Хочу сделать денежные переводы раз в квартал моей семье на имя жены или дочери на их валютный счет в российском банке. Должны ли они платить какие-либо налоги. Должен ли я платить подоходный налог по возвращении.?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ст.207 НК РФ Вы не являетесь налоговым резидентом (получали доход за границей РФ более 183 календарных дней за один текущий год) и на Вас не возлагается обязанность по уплате налогов в РФ. Рекомендую Вам по ст.80 Семейного кодекса заключить соглашение об уплате алиментов на содержание дочери, в этом случае, согласно п.5.ст.217 НК РФ налог с указанной сумы не берется.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо уточнить, что денежные переводы в Вашем случае не могут рассматриваться налогооблагаемыми доходами на основании п.5 ст.208 НК РФ: "В целях настоящей главы доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений". Поэтому заключать соглашение об алиментах нет никакой необходимости.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли отправить денежный перевод заключенному в колонию через переводы Почты России сервис Срочные денежные переводы «Форсаж» или как сделать лучше и быстро получили перевод. ФКУ ИК-2 г.Алатырь.

ответы на вопрос:

Да если у почты России есть доступ в ИК-2. Лучше уточните это в самой ИК-2

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе 7 лет. Отправляю бывшей для сына с карты на карту ежемесячно денежные переводы с комментарием "Для Ивана на ноябрь месяц". И требую от неё отписку на электронную почту о том что она получила перевод, она подтверждает. Какие у меня в будущем могут возникнуть проблемы? Могут ли распечатки с банка и переписки с электронной почты являться оправданием в суде?

ответы на вопрос:

Ни о чем не переживайте.

Переводы между клиентами банков безналичным способом (по карте) сохраняется в истории транзакций.

И вы всегда сможете факт перечисления денег бывшей супруге подтвердить, при необходимости, заказав "выписку с банковского счета" по карте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей!

Могут возникнуть проблемы, что жена откажется признавать это как алименты и тогда Вам в суде придется доказывать, что деньги перечисляли именно в счет алиментов. Схема нормальная, но во избежание проблем, я бы Вам порекомендовал заключить с супругой письменное соглашение об уплате алиментов. Вот тогда рисков у Вас будет гораздо меньше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие денежные переводы осуществляются из Турции в Ялту, по каким системам.

ответы на вопрос:

Есть много систем оказывающих услуги по денежным переводам тот же втб и сбербанк имеют отделения в Турции, есть Юнион экспресс. Ищите и выбирайте по условиям кто подходит лучше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли какой-нибудь налог на денежные переводы от родственников из-за границы в РФ?

ответы на вопрос:

Нет, само по себе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заблокировали 2 карты сбербанка из-за подозрительной активности (большие денежные переводы) около 3 х месяцев назад, занесли в стоп-лист, по истечении какого времени я смогу открыть новую карту?

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в сбербанк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могули я с России сделать денежный перевод родителям в ДАР.

ответы на вопрос:

К сожалению этого сделать нельзя, потому что на Донбассе не работают никакие денежные переводы и получить из России деньги нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Денежный перевод из-за границы в размере 1,5 млн. рубл. (не родственники, просто мат. помощь, или дарственно). Должна ли я платить с этого налог при получении в России? Спасибо.

ответы на вопрос:

В том случае, если это не оплата Ваших услуг, никаких налогов Вам платить не надо, в случае, если эти денежные средства - вознаграждение за оказанные услуги, Вам необходимо заполнить декларацию 3 НДФЛ по итогам года и заплатить налог в размере 13%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение